• Утром после сна
  • Два дальнобойщика везли меня к Малайзии, попеременно сменяя друг друга
Автостопом в Малайзию Южный Таиланд, Таиланд

dane-mo
    С нами с 14 окт 2009

Автостопом в Малайзию

13 марта 2010 года|| 7| 25011

Я потратил около 30 минут для того, чтобы дойти пешком до трассы. Для меня это не было потерей времени, т.к. я прогулялся по новому для меня городу, заодно разведав возможные пути попадания из/в Бангкок.

Автостоп в Таиланде на высоте. Вам, конечно, не остановится сразу же первая машина, но процент выше, чем, например, в России, и ездить тут очень приятно – тайцы очень дружелюбны. Тут играет роль и ваша внешность, ибо иностранец вызывает гораздо больше интереса у местных жителей.

Сменив несколько грузовых и легковых машин, я оказался в городке, название которого уже не припомню. Быстро темнело, и я пытался остановить какой-нибудь транспорт. Подъехал мужчина на мотоцикле. Он с трудом говорил по-английски, но я понял, что дальше по трассе находится перекресток, откуда я уеду быстрее, куда он меня хочет отвезти.

До перекрестка мы проехали пару километров, где дружелюбный учитель меня оставил. Но через 10 минут он вернулся и предложил подвезти еще на пару километров.
    - Я учитель. По-английски я говорю плохо, но я люблю всех и поэтому помогаю тебе.

После 20-минутного ожидания мне удалось остановить машину, за рулем которой была женщина средних лет.
    - Я тебя отвезу на пост полиции. Полицейские посадят тебя на бесплатный автобус.
    Судя по интонации, с которой шли переговоры о моем бесплатном проезде, полицейские не очень-то и хотели заниматься глупым «фарангом». Я предупредил, что могу уехать и сам, но женщина настояла, чтобы я сам никуда не уезжал и что полиция сейчас для меня найдет транспорт. После 5 минут ожиданий я сидел в прохладном автобусе, который держал свой путь на юг.

Приготовившись спать, я устроился на двух креслах, но меня разбудили через полчаса и высадили на остановке. Довольно быстро я поймал фуру, на которой удалось проехать несколько десятков километров. Грузовик свернул на восток, а я остался у трассы, где в кустах у трассы я отдохнул до утра.

До тайско-малайской границы оставалось около 300-400 километров. Их я преодолел на фуре, которую поочередно вели двое водителей. Когда один спал – второй вел.

Оставшиеся 2 километра до границы меня подбросил полицейский на мотоцикле. Так что я практически с полицейским эскортом прибыл для получения выездного тайского штампа.

Дешёвый ✈️ по направлению Южный Таиланд