Дорога из Малайзии в Таиланд.... Южный Таиланд, Таиланд

ERCHOV 174
    Были в Южном Таиланде?

Arlandina
    С нами с 11 сен 2010

Дорога из Малайзии в Таиланд....

11 апреля 2011 года|| 4| 22131

Наилучший вариант поездки из Куала-Лумпура в Таиланд, в данном случае в Хат-Яй, это ночной автобус. В 22 часа садитесь в комфортабельный, с самолетными креслами бизнес-класса, с кондиционером, пледиком и огромной панелью тиви... и спите до границы. То есть до утра.
    Но тогда все красоты, что вы можете увидеть из окна, окажутся вами пропущены. Вот поэтому я решила отправиться утренним рейсом и заодно совершить обзорную экскурсию.

Утром в девять утра, на метро добралась до автостанции, купила билетик за 450 местных рублей, сопровождающий мужичок привел на платформу и велел ждать, ждала долго. С утра уже жарко, хочется тенечку, а еще лучше куда-нибудь под кондишен. Автобусы приходят- уходят от других терминалов, моего же все нет.

Автор: Arlandina

Рядом стоит красавец двухэтажный лайнер, сую водителю билет- он отрицательно машет головой... через сорок минут маяты иду в здание к кассам, вернее к той тетке что продала билет, она с удивлением смотрит на меня, потом звонит кому-то, щебечет, прибегает еще один человек, и ведет меня к этому самому красивому двухэтажному, мне достается одинарное кресло в самом конце автобуса, красный плед и огромное окно.. через пять минут мы отправились.

Телевизор показывает боевик, в салоне не то что прохладно - холодно от кондея, укутываюсь в плед , выдвигаю подставку под ноги, устраиваюсь поудобней, расчехляю фотоаппарат.

Автор: Arlandina

Дороги тут ни чем не хуже европейских, а может даже и лучше, если брать отдельные страны типа России или Украины. Каждый час автобус сворачивает на специально оборудованные стоянки с туалетами, кафешечками.. а через часа три привозят в кафе, где при предъявлении билет кормят за какие-то смешные копейки.

Автор: Arlandina

Границе пересекаем быстро и незаметно, сначала малазийскую- смотрят на тебя, потом в паспорт, движение руки, и уже вы обладатель штампа. Чуть позже таиландский пункт, и тут все быстро и ненапряжно.
    Но дороги, дорогие уже несколько отличаются от малазийских.
    Еще пара часов и вьезжаем в Хать Яй. Автобус останавливается не на городском автовокзале, а едет прямо к турбюро, в центр города.

Дешёвый ✈️ по направлению Южный Таиланд