Южный Таиланд

ERCHOV 174
Были в Южном Таиланде?

AlexandraVostok
С нами с 12 дек 2010

Как я встретила нового попутчика

5 апреля 2011 года|| 3| 8572

«Господи, пошли мне попутчика!» - думала я, подплывая на пароме к берегу.
Я неторопливо шагала в сторону хайвея, как вдруг заметила краем глаза неторопливо шагающего по параллельной дороге высокого парня.
- Не подскажешь, в какую сторону Малайзия?
- В ту же, что и мне!

Так я познакомилась с Филиппом, хитчхайкером из Австрии. Его рюкзак был увешан нашивками-флагами из Непала, Индии, Лаоса, Камбоджи и Таиланда.
- Богато. – заметила я. – А расскажи про Камбоджу.
- Я там встретил русского парня, тоже с дредами.
- Оо-оохохохо. Как его звали?
- Не помню, кажется Ва... Вашья?
- Наверно Вася?:)

Очередное невероятное совпадение почти не заставило меня удивиться – чудеса случаются со мной ежедневно.

Филипп, в кузове пикапа

Автор: AlexandraVostok

Филипп, в кузове пикапа

Первый, кого мы застопили, был 60летний швейцарец, похожий на Хантера С. Томпсона, с женой-тайкой (как оригинально). Они отвезли нас к себе домой, в деревню неподалеку от границы с Малайзией, где долго поили кофе и вели с нами беседы, о каучуковых плантациях и банановых фермах, о бизнесе в Таиланде, о том, о сем. Тем временем часы моего легального нахождения в стране истекали, так что пришлось ехать дальше.

крестьянка в рисовом поле

Автор: AlexandraVostok

крестьянка в рисовом поле

Далеко мы не уехали, заночевали на побережье залива. Впервые за это путешествие я готовила пищу на живом огне – это были недоваренные макароны с морским песком, сваренные на соевом молоке, потому что вода закончилась.

Дешёвый ✈️ по направлению Южный Таиланд