Южный округ

Lesik1 258
Galila 229
Были в Южном округе?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Южный округ: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Южный округ. Оценки, рейтинг.

Национальный парк Авдат Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 мая 2023|16 (8)| 40| 348
Несмотря на то, что Негев — это пустыня, в ней можно найти много интересного и познавательного. Древний набатейский город Авдат расположен всего в нескольких километрах от национального парка Эйн Авдат. В период с IV века до н.э. по II век н.э. на огромной, по преимуществу пустынной территории, которая охватывала юг Израиля, значительную часть Сирии, Иорданию и север Аравийского полуострова, господствовали племена набатеев.
Крепость крестоносцев Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 апреля 2023|16 (5)| 36| 394
Коротко. В августе 1096 года в Палестину, в свой Первый крестовый поход, отправились первые рыцарские отряды. Войска, шедшие разными путями, соединились в Константинополе и двинулись дальше. Результатом этого похода стало возникновение на территории Леванта четырёх христианских государства. Первым государством крестоносцев на Востоке стало Графство Эдесское, основанное в 1098 году. Затем были созданы Княжество Антиохии и Графство Триполи.
Древнеримский Амфитеатр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
1 апреля 2023|14 (8)| 36| 343
В своей заметке «Бейт-Гуврин. Мареша - земля тысячи пещер» я упомянула, что Национальный парк Бейт-Гуврин-Мареша имеет две территории. Одна – Южная – это древний город Мареша и его пещеры, вторая – Северная – остатки города Бей-Гуврин. Пришло время рассказать о Северной стороне Национального парка. Бейт-Гуврин, бывшая деревенька, после разрушения древнего Мареша взяла на себя функции крупного города на перекрёстке важных торговых путей из варяг в греки в Египет и Месопотамию.
Тель-Мареша и пещеры Мареша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
28 марта 2023|18 (9)| 44| 412
Решая вопрос обратной дороги из Тель-Шева, мы решили уточнить, что можно посмотреть в Ашкелоне и его окрестностях. Так я наткнулась на информацию о существовании Национального парка Бейт-Гуврин и его подземном городе Мареша. Увидев картинку одной из пещер, мы на всякий случай в уме поставили «галочку». Оказавшийся компактным Библейский Тель-Шева не занял у нас много времени на осмотр, и мы рванули в Бейт-Гуврин.
Ближний Восток → Израиль → Южный округ → Беэр-Шева Столица региона ЗТ
Тель-Шева археологический парк ЮНЕСКО №1108 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
11 марта 2023|17 (8)| 44| 401
В 2005 году организация ЮНЕСКО признала три Библейских холма — Хацор, Мегиддо и Беэр-Шева — объектами мирового наследия исключительной важности. Избранные более чем из 200-от холмов, эти три считаются наилучшими примерами городов библейской эпохи. Остатки библейского Беэр-Шевы (в русской версии Библии – Вирсавия) были обнаружены в районе северного Негева, в нескольких километрах от существующего ныне города Беэр-Шева.
Крепость Масада Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 июля 2015|31 (18)| 34| 4494
Есть различные мнения насчет того, надо ли из исторических объектов, возможно очень древних, делать откровенно туристическую аттракцию. Так что считаю нужным озвучить свое отношение, что называется "на берегу" — мне нравится. Нравится, когда в старинном замке появляются восковые куклы и сказочные персонажи, нравится, что та или иная деревенька объявляет себя "родиной Буратино" или Белоснежки и усиленно раскручивает тему…
Anael
Anael
С нами с 23 апр 2012
Этгарим Лакиш Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
24 июня 2012| 6| 2118
Вот и сходили мы в парк Этгарим – Лакиш в Ашдоде. Очень приятное место. Я, честно говоря, ожидала, что в дни праздников все будет забито, но было не так много народа. Там есть джимбори и небольшая детская площадка, уголок с животными (белки, кролики, козочки, овечки, гуси, индюки, павлины, попугаи и игуаны) и пинат литуф, где можно гладить кроликов; батуты и лазилки в 3 этажа с басейном шариков, Машинки, на которых можно сталкиваться (для деток постарше) и машинки побезопасней…
Крепость Масада Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 февраля 2012|1 (1)| 10| 1550
"Это был последний рубеж обороны, где полностью изолированные от остального мира восставшие евреи под командованием Элазара Бен-Яира противостояли мощному Десятому римскому легиону во главе с Флавием Сильвой" — из путеводителя по крепости. Масада — древняя крепость, которая находится у южного побережья Мёртвого моря. Расположена на вершине скалы одиноко стоящей на окраине Иудейской пустыни. Скала достигает высоты 440 метров и окружена со всех сторон глубокими ущельями.
С нами с 1 июн 2010
Кумранский национальный парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 февраля 2012| 6| 1215
Кумран — ущелье и сухая долина на северо западном побережье мертвого моря. Место где было сделана важная археологическая находка — Кумранские рукописи или Свитки Мертвого моря. Сегодня здесь археологический парк, где можно увидеть раскопки древнего поселения: водосборную цистерну, жилые помещения, печи для обжига керамики, системы водоемов и каналов, а так же пещеры где прятались знаменитые рукописи. Показывают фильм о Кумране на нескольких языках, в том числе и русском.
Парк Тимна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 февраля 2012| 11| 2256
Заповедник Тимна находится в 35 км севернее Эйлата Территория заповедника представляет собой небольшой кратер, территория которого приобрела причудливые форму под действие эрозии. Самая знаменитая и величественная естественная эрозионная скульптура — столбы Соломона, названные так, видимо, из-за своей грандиозности, и являющиеся частью стены из твердого красного песчаника. Рядом со столбами, с противоположной стороны песчаного холма…

Есть, что сказать о Южном округе? Поделитесь советом с другими…