Южный округ

Lesik1 258
Galila 229
Были в Южном округе?

Природа

Что делать в Южный округ: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Южный округ. Оценки, рейтинг.

Национальный парк Эйн Авдат Достопримечательности → природа
19 апреля 2023|25 (11)| 32| 498
Сегодня я хочу рассказать об удивительном месте – Национальном заповеднике Эйн-Авдат, который находится в пустыне Негев. В моём представлении, ещё из детства, пустыня – это бескрайнее море песка, сыпучие барханы и верблюжьи колючки. Негев это совсем другая пустыня. Да, здесь засушливый, скудный на осадки климат. Но зимой здесь может выпасть снег в самой высокой точке — Мицпе Рамон. В зимний период могут заливать дожди и выйти из берегов реки, летом бывшие лишь сухими руслами.
Тель-Мареша и пещеры Мареша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
28 марта 2023|18 (9)| 44| 415
Решая вопрос обратной дороги из Тель-Шева, мы решили уточнить, что можно посмотреть в Ашкелоне и его окрестностях. Так я наткнулась на информацию о существовании Национального парка Бейт-Гуврин и его подземном городе Мареша. Увидев картинку одной из пещер, мы на всякий случай в уме поставили «галочку». Оказавшийся компактным Библейский Тель-Шева не занял у нас много времени на осмотр, и мы рванули в Бейт-Гуврин.
maya
maya
С нами с 2 апр 2010
Каньон Вардит Достопримечательности → природа
9 апреля 2017|30 (15)| 32| 2879
Вообще-то Вардит – это каньон. А назвали его так то ли потому, что там водится Вардит — редкий минерал (водный фосфат алюминия и натрия), то ли потому, что он розовый. Вардит так и переводится с иврита: розоватый. В общем, возникло у нас срочное желание убедиться, такой ли он розовый и красивый, как говорят. Вытащили карту из интернета, подробное описание, как добраться. И поехали. Выехали очень рано. Ехать далеко, на маршрут надо выйти до жары. По 40-му шоссе до речки Паран.
Пляж Хами Зохар Достопримечательности → природа
4 ноября 2016|10 (4)| 17| 2355

Этот совет является частью дневника «Набережные, пляжи, бухты, заливы»

Первую остановку во время однодневного автобусного тура из Шарм-эль-Шейха в Израиль организаторы как правило предлагают сделать на берегу Мертвого моря в курортном поселке Эйн Бокек. Не были исключением и мы. Пройдя египетско-израильскую границу всего за каких-то четыре часа уже около шести утра мы в окна автобуса увидали берега знаменитого моря и отели известного курорта... Конечно же очень интересно испытать на себе все неоднократно услышанное об супер-вязкой…
Национальный парк Могила Бен-Гуриона Достопримечательности → природа
19 декабря 2014|16 (9)| 31| 4074
Грозный тиран Гай Аврелий Валерий, более известный, как император Диоклетиан, вошел в историю знаменитой фразой: "Если бы вы знали, какую капусту я вырастил в Сплите..." Считается, что он был единственным из правителей, променявшим почести и власть на занятия философией и сельским хозяйством. Однако, это не так, ибо в истории случались и другие подобные примеры. Основатель и первый руководитель государства Израиль, Давид Бен-Гурион в 1953 году вышел в отставку и переехал жить в пустыню Негев.
Скала "Жена Лота" и "Пещера Лота" Достопримечательности → природа
25 февраля 2014|12 (7)| 12| 1484
Мы уже уезжали из Кумрана, наша израильская женщина -гид попрощалась с нами и вдруг, вспомнив, сказала водителю: "Останови автобус на пару минут у соляного столба, в который превратилась жена Лота". Тот кивнул в ответ и мы поехали. Через некоторое время остановились, выходить из автобуса нам не разрешили. Водитель провёл производственное совещание с Сергеем, гидом сопровождавшим нас из Хургады, и они сошлись во мнении, что приехали на то самое место.
Заповедник "Хай-Бар Йотвата " Достопримечательности → природа
3 января 2014| 11| 1042

Этот совет является частью дневника «Природа»

Когда мы ехали из Эйлата в сторону Иерусалима, то экскурсовод предложил посмотреть в окна автобуса на заповедник диких животных. Останавливаться не стали, а помчались дальше. Время поджимало, чем и плохи порой сжатые до одного дня познавательные экскурсии — гонят, гонят нас по стране, а смотрим всё на ходу. Если же есть свободное время и транспорт, то можно съездить в заповедник, который в переводе с иврита означает "Дикая жизнь". С ценами можно ознакомиться на страницах сайта.
Пляж "Минерал" Достопримечательности → развлечения, природа
10 февраля 2013|3 (2)| 12| 3930

Этот совет является частью дневника «Пляжи»

Пляж "Минерал" находится на самом берегу Мёртвого моря и входит в состав кибуца Мицпе-Шалем. На пляже располагаются ресторан «Ресторан у берега Мертвого моря» и магазин по продаже косметики, сделанной из даров Мёртвого моря. «Косметика Мертвого моря» Косметика ,которая продаётся в этом магазине, произволдится также в кибуце. Пляж в принципе платный. Но при этом есть оговорка о том, что кто посетит магазин «Косметика Мертвого моря» и произведет покупки, то может бесплатно искупаться на пляже.
С нами с 1 июн 2010
Национальный парк Эйн Авдат Достопримечательности → природа
7 февраля 2012|1 (1)| 6| 1991
Популярное в древние времена место, т.к. являлось единственным источником воды. Здесь река Цин протекая по равнине, обрушивается водопадом на дно узкого ущелья с белыми стенами. В парке река образует несколько водопадов и бассейнов. Пышная по местным меркам растительность по берегам реки представляет приятный контраст с окружающей пустыней. Можно тут встретить и некоторых зверей. По парку можно прогуляться по двум маршрутам.
С нами с 1 июн 2010
Кратер Махтеш Рамон Достопримечательности → природа
3 февраля 2012| 7| 2358
В самом кратере есть очень необычные природные образования. Самое известное это “Столярка” или “Нагария” на иврите . Здесь целый склон состоит из очень правильных больших кристаллов кварцита похожих на карандаши или столярные заготовки. Кристаллы примерно одинакового размера имеют от 3 до 8 граней. Длина каждого кристалла около метра. Считается что кварцит очень редко приобретает такую форму. Видимо, это результат магматической деятельности, которая снизу подогревала песчаник.

Есть, что сказать о Южном округе? Поделитесь советом с другими…