Лагуна айсбергов (Йёкюльсаурлоун ледниковая лагуна, Исландия)

Йёкюльсаурлоун ледниковая лагуна

Йёкюльсаурлоун ледниковая лагуна

13 материалов,  320 фотографий

Топ авторов города Йёкюльсаурлоун ледниковая лагуна помощь
    Были в городе Йёкюльсаурлоун ледниковая лагуна?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

pasl81
    С нами с 27 мар 2010

Лагуна айсбергов

Что делать → общие советы
    23 декабря 2010 года||1 (1)| 6| 208810
    Сложно пропустить это замечательное место в Исландии! Именно здесь понимаешь, почему первые поселенцы назвали свою страну именно так.
    В этом месте Ватнайокуль

Автор: pasl812

В этом месте Ватнайокуль сбрасывает свой ледяной покров в лагуну. Первый вздох ледника заставил нас остановиться, и подумать: "Наконец-то! Началось! Извержение!". Но это было не извержение, а подвижка льда.

Неземные пейзажи этого места портят только довольно большие толпы туристов, но стоит отвернуться и ощущения другой планеты становится чересчур реальным.
    Для желающих организованы экскурсии на автомобилях амфибиях, во время которых вы можете попробовать на вкус тысячелетний лед.
    Кстати, вот эти самые амф

Автор: pasl81

Кстати, вот эти самые амфибии снимались в "Расхитительнице гробниц", изображая русские военные корабли где-то в Сибири. Для этого их перекрашивали в зеленый цвет.

Удовольствие стоит 3000 крон (750 рублей). Если бюджет не позволяет — точно такой же кусок льда можно выловить самостоятельно, а поближе к айсбергу можно сплавать.
    БОДРИТ!

БОДРИТ!

Но будьте осмотрительны — глубина лагуны 220 метров, а температура воды всего лишь 2 градуса!
    Кроме айсбергов, здесь полно птиц

Автор: pasl81

и тюленей!
    А вот насчет безлюдности

Автор: pasl812

А вот насчет безлюдности и удаленности места мы ошиблись. Вылезая из воды мы обнаружили смотровую площадку, над нами, заполненную туристами и автобусами...

Наслаждайтесь!

По кругоисландской дороге N1

Дешёвый перелёт по направлению Йёкюльсаурлоун ледниковая лагуна
    • Donnico
      Donnico