Железнодорожный вокзал Загреба (Загреб, Хорватия)

Загреб

Загреб

44 заметки,  68 советов по 50 объектам,  1 019 фотографий

Топ авторов Загреба помощь

Железнодорожный вокзал Загреба

Транспорт → как добраться
    17 ноября 2011 года 1228
    С загребским железнодорожным вокзалом у меня сложились вполне деловые отношения: терминал прекрасно приспособлен к жизни, располагая всем необходимым инструментарием.

Начать надо с того, что в правом крыле, если идти через центральный вход, расположено множество ячеек камер хранения, позволяющих оставлять вещи даже более чем на неделю. Небольшая ячейка стоит 15 кун в сутки, большая — 20 кун. Далее, в центральном холле есть стойка туристической информации, где сразу можно взять карту города, а напротив неё киоск, торгующий недорогой выпечкой и кофе. Сбоку имеется и пункт обмена валюты с не очень хорошим курсом и комиссией в полтора процента, но зато сразу при выходе из вокзала путешественник располагает местными деньгами и может, к примеру, уже покупать билет и садиться на местный транспорт.

Отдельно стоит сказать про тоннель, проходящий под железнодорожным полотном и соединяющий две части города. Вход в него находится не в вокзале, а рядом с ним, но это не беда, так как в этом тоннеле есть полчища разных магазинов, закусочных и даже круглосуточный продуктовый супермаркет!

Trg kralja Tomislava 12, Zagreb