Скромное обаяние Загреба Загреб, Хорватия

Timon
    С нами с 15 фев 2011

Скромное обаяние Загреба

2 мая 2012 года|| 17| 501114

Эх ну почему же мы провели здесь так мало времени, на этот славный город надо выделять как минимум пару дней, а не обычный вечер, но обо всем по порядку. Так как Хорватия находится не в Евросоюзе, то на въезде туда нам пришлось проходить таможенный контроль. Летом для россиян действует облегченный визовый режим, поэтому мы без проблем получили визу на 30 дней, на все про все у нас ушло не больше 10 минут. Поначалу попав в Загреб мы немножко опешили, окраины здесь выглядят довольно уныло, но после того как мы вышли из отеля на прогулку, город предстал перед нами во всей красе. Подписей будет мало, потому что писать особо то и нечего, поэтому просто смотрите :)

Про город, в принципе, мы вообще ничего не посмотрели. Просто погуляли по улочкам и магазинам. В одном из них произошел презабавный случай. Мы зашли в кондитерский магазин за подарками для друзей и одна из продавщиц довольно неплохо говорила по-русски. Ну мы с ней разболтались и я говорю: "Вообще непривычно когда за рубежом на родном языке говоришь", вторая продавщица смотрит любопытно на первую, мол что он сказал, а та ей и говорит: "Чудно ему". У них вообще с нашей точки зрения забавный язык, спасибо допустим звучит как "Хвала". А еще мы потратили практически час, чтобы найти место, где бы поесть, вечером весь город тусит, выпить кофе или пивка пожалуйста, кафешек полно, а вот ресторан мы искали долго. В общем, я так думаю надо бы туда еще раз вернуться, на пару дней, как-то спонтанно мы по нему пронеслись. Ну и как обычно всем спасибо за внимание, следите за обновлениями :)

Дешёвый ✈️ по направлению Загреб