Закарпатская область

Закарпатская область

Turbik 285
Были в Закарпатской области?

Еда в Закарпатской области

Где поесть в Закарпатская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Закарпатская область, фото, оценки, рейтинг.

"Під Замком" отель — ресторан Еда → рестораны, фастфуд
18 апреля 2018| 12| 110

Этот совет является частью дневника «На пасху к теще 2018. Закартпатье, Венгрия, Словакия»

В 13 километрах к северу от Ужгорода, прямо на трасее Н13 уютно расположился отель-ресторан с названием Під Замком. Название настолько привлекательное, что именно на него я и "клюнул". Более того, к моменту "находки" этого отеля я ничего про Невицкий замок не знал. Но стало интересно, под каким таким замком этот объект находится? Так случился редкий случай, когда поиск отеля привел к посещению одного из самых колоритных мест Западной Украины... «Замок на горе стоит...
«КОЛЫБА-МУЗЕЙ» Еда → рестораны, фастфуд
16 сентября 2016|1 (1)| 12| 1470
К географическому центру Европы «Пуп Европы» мы подъехали в обеденное время, а тут как раз возле стоянки такое, желудку приятное заведение "Колыба". И не важно, что через дефис написано "Музей" (а я не большой любитель этнографических музеев)... Я рассудил так: это два разных помещения, пойдем в ресторан, а музей оставим "на любителя":)) Но уже на входе мы попали просто в карпатскую сказку! О, да тут еще можно присесть и покушать! :))) После заказа я по традиции пошел изучать интерьер…
huliopedro
huliopedro
С нами с 30 июл 2015
Ресторан Графский Двор Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
30 июля 2015|1 (1)| 4| 1515
Заехали с друзьями по дороге в Косино, поскольку очень проголодались в дороге. Увидели борды на трасе с текстом Гастро-тур 7 блюд за 240 гривен. То есть это несколько сетов для знакомства с местной кухней. За полчаса шнам вынесли все 7 блюд, правда их оказалось 6 а седьмым был бокал местного вина. Это было очень вкусно и очень сытно, мы даже предложили администратору чуть уменьшить порции, поскольку десерт еле доедали. Отличное обслуживание.
bictor
bictor
С нами с 1 июл 2012
Европа → Украина → Закарпатская область → Ужгород Столица региона ЗТ
Деца у Нотаря Еда → рестораны, фастфуд
11 февраля 2013|3 (2)| 8| 4052

Этот совет является частью дневника «На западных границах Империи»

Место очень колоритное и ссъедобное. Лучшее впечатление в Новом году. Большие порции, вкусные варианты и приемлемые цены. Помимо радости от набитого съестным пресса, можно потешить свою фантазию положительными эмоциями от прогулки вокруг. Все, практически все, сделано с умом и шутками. Очень смелый и правильный подход. Мелочей не бывает. Так и здесь. Не натыканные пара-тройка табличек с сальными интернетовскими шутками, а полноценный журнал «Крокодил» 21-го века.
Sasha-India
Sasha-India
С нами с 8 сен 2009
Европа → Украина → Закарпатская область → Ужгород Столица региона ЗТ
Під Замком Еда → кафе
3 мая 2012|1 (1)| 10| 3903
Сюда стоит прийти ради уникальной атмосферы. Вся история Ужгорода за последние сто лет проявилась в этом кафе. По вечерам здесь показывают кино, проводят концерты и литературные вечера. Цены по сравнению с киевскими — просто смешные! *** Дядя Юра, хозяин заведения, всегда рад поддержать беседу, рассказать об истории этого заведения и родного города ***Заведение принципиально не имеет визиток и сайта в интернет! ***Видеозарисовка кафе, снято на обычный мобильник youtube.
Пельмени у Филиппа Еда → кафе
15 января 2012| 5| 1652
Пельменная у Филиппа, расположенная напротив ратуши, пользуется огромным спросом у госслужащих и туристов. Небольшое заведение имеет всего одну комнатку, а узкое меню предлагает салаты и пельмени. Пельменей много разных вариантов, но все они малютки с капелькой мяса внутри. Порция — 200гр, цена невелика, около 2,5$ за порцию. Только ощущение, что ты ешь скорее тесто, нежели мясное блюдо. wifi нет. Время работы с 8:00 до 20:00 без перерывов и выходных.
Натали Еда → рестораны, фастфуд
15 января 2012| 4| 890
Этот ресторан мы посетили, потому что он единственный на весь город работал в Рождество. В ресторане 2 зала, но оба они курящие. Еда по качеству на четверочку, интерьер тоже. Поразило нас другое: мы заказали по одному второму блюду (мясо с картошкой) и попросили хлеб (которого в меню не было) и чай с лимоном (неалкогольных напитков в меню тоже не было). Принесли 2 кусочка обычного батона и 2 советские чашки с черным чаем из пакетика.
Time Еда → кафе
12 января 2012| 6| 1721
Очень стильная небольшая двухэтажная кофейня в самом центре Мукачево у известной зеленой ратуши. Приветливый персонал и очень скромные цены. Место пользуется популярностью. Есть wi-fi. Время работы: с 8:00 до 22:00
Chalet Еда → рестораны, фастфуд
25 июля 2011| 10| 2451
Когда держишь путь на украино-венгерскую границу, всегда полезно немного не доезжая сделать остановку, что бы хорошо покушать и отдохнуть еще до контрольно-пропускного пункта. Ведь никогда не знаешь, сколько проведешь времени на границе, да и в самой Венгрии уже будет дороже и за форинты, а их еще надо где-то поменять. Мы по пути в Дебрецен остановились в придорожном мотеле-ресторане "Chalet", не доезжая примерно 10 км до города Свалява.

Есть, что сказать о Закарпатской области? Поделитесь советом с другими…