Умный и в гору пойдет, и доедет Закарпатская область, Украина

Закарпатская область

Закарпатская область

Turbik 285
    Были в Закарпатской области?

Portret
    С нами с 12 окт 2011

Умный и в гору пойдет, и доедет

21 октября 2011 года||2 (2)| 8| 54663

Оказались мы как-то в Закарпатье, на станции Воловец. Захотелось в горы. Ближайшая и наиболее доступная — на высоте чуть больше 1000 м. Между тем, погода испортилась. Дождик начал моросить. Кто-то из местных жителей предложил свои услуги в грузовом автотранспорте. Не помню точно, но за 40 долларов он согласился доставить нас к вершине горы Плай. Путешествие не обошлось без приключений. Размытая дождем горная, узкая дорога потрепала нервы и нам, и водителю.
    По дороге видели разрушенную бывшую гостиницу для туристов, метеостанцию, пасущихся лошадей. На горе было свежо, можно сказать прохладно. Но затраченные усилия и нервы стоили того, чтобы сюда попасть. Природа подарила нам счастье лицезреть цветы, снежные вершины. Удивили «плантации» ягод, которые собирают трудолюбивые закарпатцы. На эти плантации нужно было еще добраться, поскольку располагались они на склонах гор. Кто посмелее, тот умывался водой горного ручья. Жаль, конечно, что не своими двоими мы сюда попали, но это уже издержки погодных катаклизмов. В следующий раз будем покорять горные вершины пешим ходом.

Дешёвый ✈️ по направлению Закарпатская область
    • Turbik
      Turbik
      С нами с 7 фев 2011
      24 окт 2011, 17:31
      транспорт знатно закопали :)
    • InnaMouse
      InnaMouse
      С нами с 15 окт 2011
      27 окт 2011, 19:29
      Я тоже как-то ездила на Закарпатье. Очень там здорово! Для начала думала-что там были идти,а посмотрела на фото-таки да, не зря поднялись!Очень красиво!Лошади, горы, лес...А собака, просто великолепная! Тоже туда хочу!