Будни черных копателей Захарово, Россия

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Будни черных копателей

15 ноября 2012 года|| 6| 17836

Я сегодня до зари встану. По широкому пройдусь полю. Покореженные жигули везут нас к месту действа. В салоне трое. Тот что за рулем травит байки копателя, на манер: " а мы копались на поле таком-то и поймали вот такую рыбу, а в ней семь пудов чистого серебра". Сизый нос сидящего сзади багровеет от предвкушения предстоящей добычи. Только мне все поровну — я просто посмотреть приехал. Да и к тому же : «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, по собирайте себе сокровища на небе...», но это относится только ко мне.
    Сперва идем к самому городищу,

Автор: Napoleon

но там стоит предупреждающая табличка и мы следуем на становище 2, согласно карте. Место большей частью не распаханное и, оттого мы находим только фрагменты керамики и старые гвозди.

Автор: Napoleon

Нос того, что сидел сзади побагровел от натуги — все находки находились довольно глубоко и ему приходится пыхтеть, ворочая мерзлый грунт. Доходим до становища 3, но оно перекопано предыдущими несчастными. Остальные объекты засеяны озимыми культурами и мы туда не суемся.
    В итоге набрали килограмма три старых железок, которые, по всеобщему согласию подарили сидящему сзади. Напоследок я искупался в студеных водах реки Жрака. Мои сегодняшние товарищи в это время в ужасе бежали от меня до канадской границы.

Дешёвый ✈️ по направлению Захарово