Закопане

Закопане

LAT
  • 49.29918N, 19.94956E
  • Я здесь был
    Было: 85
    Хочу посетить
    616

    57 материалов по 8 объектам,  866 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    galmix 139
     
    спорт, природа
    • GPS
    • Польша, Zakopane
    Фотографии
    Карта
    4 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Lyubov
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июн 2011

    Каспровы верх — самая привлекательная вершина близ Закопане

    Достопримечательности → спорт, природа
    17 октября 2012 года|| 16| 95777
    4
    Самый известный горнолыжный курорт Польши — конечно же Закопане. Город, расположенный в живописнейшем месте, — в высоких Татрах. Каждый год этот небольшой городок привлекает толпы туристов не только из Польши, но и из соседних Украины, Беларуси и России. Здесь можно прекрасно провести время не только, катаясь на горнолыжных трассах, зимой, но и, совершая прогулки по горным хребтам, летом.
    Самые известные вершины, окружающие город — это Каспаровы верх (1987м), Носаль (1201 м), Губалувка (1120 м), Паёнкувка (1140 м),
    Всю информацию о фуникулерах и подъемниках, а также ценах на них можно найти здесь promocja.zakopane.pl.
    Из этих четырех вершин мне пока что, довелось побывать только на Каспровым Верхе Вершины польских Татр и Из Кракова на денек в горы (Каспровы Верх). Добраться до него можно от автовокзала Закопане, каждые 15 минут в направлении Кужнице отсюда отправляются маршрутки. Проезд стоит около 1 у.е (3 злотых). Дорога занимает совсем немного времени, минут 15 и вас доставят к самому подножию Каспрового верха.

    5

    Автор: Lyubov



    Не спешите подниматься на верх, оглядитесь, вокруг прекрасные пейзажи — лес, горные ручейки и речушки. Чтобы подняться на вершину есть несколько способов — пешком, на фуникулере и кресельном подъемнике . Фуникулер на Каспровый Верх является первой в Польше пассажирской канатной дорогой. Впервые она была открыта аж в 1936г. и затем модернизирована в 2007. Её трасса делится на две части – с Кужниц на Мысленицке Турне (1352 м) и дальше на Каспровый Верх (1959 м).
    Лыжный сезон здесь начинается с середины декабря и, как правило, длится до начала мая. Но людей здесь много всегда, а в праздничные дни в очереди на фуникулер можно простоять более 2-х часов. Стоимость билета в одну строну окло 20 злотых (7 у.е.), наверх и обратно около 40 злотых.
    Один недостаток у всех красивых достопримечательностей — множество туристов, поэтому всегда хочется находить новые, красивые, но малоизвестные места))
    • Дополнительная информация:

      от автовокзала Закопане на маршрутке, которые идут в направлении Кужнице

    • Web-адрес:

      promocja.zakopane.pl

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Закопане
    сообщить модератору
      Наверх