Аква-комплекс отеля МенДан Залакарош, Венгрия

• www.wellnesshotelmendan.eu/aquapark

Термальный комплекс в Залакароше. Город — купальня

Достопримечательности → развлечения
    8 декабря 2011 года||2 (1)| 13| 400710
    Этот аква-комплекс просто потрясает своим размахом и разнообразием. Мы, если честно, растерялись, заблудились и поначалу чуть не расстроились. И, даже проведя в комплексе целый день не успели всего попробовать.
    Сейчас стало модным сочетать лечебный туризм с развлечениями. Но столько водных развлечений в лечебно-термальном заведении мне ещё не встречалось!
    Помимо водных ванн, еще и солнечные прямо в лежаках на лужайках,крытая купальня, бассейны термального пляжа. А еще сауны — самые разные.И ультрафиолетовый загар, и соляная комната.
    Крытый бассейн с разными видами гидромассажа, джакузи. Подогреваемые открытые бассейны с гидромассажем.

Что уж говорить о так называемых funpools или "лидо" — бассейнах с искусственной волной и эффектами .Высота волны, мне показалось, метра полтора — не каждый осмелится на такой "покачаться". И водные горки, конечно — настоящий аквапарк.
    Территория внушительная : 4000 м2 — лечебные бассейны (32-36С) и термальные бассейны (28-33С), детский бассейн, спортивный, с волнами и гидромассажем, с водными эффектами, водными горками.
    Разумеется, перекусить не выходя из комплекса, тоже не проблема. Есть кафе и пиццерия.
    Немного общей информации. Залакарош — самый маленький город Венгрии. Его население менее 2000 человек. С учётом этого просто фантастической выглядит цифра туристов, посещающих город ежегодно — 735 тысяч человек! Из них 60% иностранцы (прежде всего это, конечно, немцы и австрийцы, но в последние годы растет число отдыхающих из Восточной Европы).
    Спа в Залакроше работает круглогодично нон-стоп, закрываясь лишь на Рождество. Термальный комплекс в Залакароше был открыт в 1965 году — в результате бурения в поисках углеводорода на поверхность с глубины 2000 м пробилась термальная вода с температурой 96С. По окончании определения ее лечебных свойств здесь была открыта купальня на открытом воздухе. Каждую минуту 830 литров воды с температурой 96°С бьет с глубины 2300 метров. Модернизация курорта началась в 90-х годах прошлого столетия с открытием большого Центра Здоровья, и сегодня водный центр в Залакароше один из самых современных в мире.

Gyogyfurdo Ter , H-8749 Zalakaros, Hungary

или на венгерском : Gyógyfürdö ter .
      Zalakaros 8749, Zala
      Hungary

Залакарош находится в 220 км от Будапешта, 20 км на юго-запад от Балатона, 30 км от г.Залаэгерсэг, 36 км от Хевиза и недалеко от г.Кёстхей, 180 км от Вены.
      В самом городе проехать к отелю "Мendan"(Gyogyfurdo Ter, 8)

Дешёвый ✈️ по направлению Залакарош
      16 фев 2016, 18:33
      Меня отсюда было бы не вытащить целый день!
      16 фев 2016, 20:00
      Rainbowнаписала 16 февраля в 16:33

Меня отсюда было бы не вытащить целый день!

:))) Танюш, так мы и не вылазили оттуда до самого вечера!