Зальцбург

С нами с 14 мая 2009

Дары моря в "Nordsee"

Еда → рестораны, фастфуд
    22 декабря 2010 года|| 6| 2893

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Этот ресторанчик — нечто вроде нашего "Му-Му", только предлагают в нем все, что связано с рыбой и морепродуктами, даже с морепродуктами больше. Здесь можно отведать отличных креветок, устриц, мидий, крабов, икры, просто-таки огромных лобстеров и так далее. Вся эта радость выложена на витрине, и вы можете пальцем показать, какого конкретно гада вам положить. Правда, готовят их не по индивидуальному заказу, как в ресторанах, а разогревают уже имеющихся. И от этого их вкус, конечно, портится.
    К основным блюдам подаются гарниры (рис, овощи, картофель и др.), безалкогольные и легкие алкогольные напитки (вино нескольких видов, пиво).
    Цены же очень лояльные. Например, две тарелки королевских креветок с нормальными порциями, два упитанных лобстера и два бокала вина нам обошлись в 89 евро. А теперь прикиньте, сколько бы они стоили у нас?
    В общем, "Nordsee" рекомендую тем, кто любит морепродукты, но хочет поесть быстро и не задерживаясь.
    • Тип кухни:

Морепродукты и рыба

• Рекомендую:

Лобстер!!!

• Цена на человека: € 30-50

Salzburg, Getreidegasse, 11.

Не найти этот ресторанчик очень сложно. Он стоит неподалеку от дома, где родился Моцарт. От ратуши стоит повернуть направо и пройти по ул. Getreidegasse несколько десятков метров.

0662-844-978

Дешёвый ✈️ по направлению Зальцбург