• Туалет отдельный, но находится за полупрозрачным матовым стеклом.
  • Раковина находится прямо в комнате — между туалетом справа и душевой кабиной слева.
  • Светящееся матовое стекло слева — это задняя стенка душа, который находится в центре комнаты.
Амедиа отель Зальцбург Зальцбург, Австрия

• www.amediahotels.com

Четырехзвездочный отель у горы Капуцинерберг

Проживание → отели
    12 апреля 2012 года||4 (2)| 12| 298412

Этот совет является частью дневника «Австрия»

Дата посещения: 2012-04-01

Поездка в Зальцбург пришлась на субботу накануне католической Пасхи, в Зальцбурге шел Пасхальный музыкальный фестиваль, и мест в отелях, удовлетворяющих параметру до 80 евро за ночь недалеко от центра, не было. Исключение — четырехзвездочный отель Amedia Hotel Salzburg за 75 евро.

На букинге написано весьма оптимистично: за 15 минут можно добраться до отеля от Старого города и железнодорожного вокзала. Наша поправка состоит в том, что и из Старого города до отеля, и от отеля до железнодорожного вокзала идти 40 минут, а за 15 минут можно доехать на автобусе (проверяли, засекали). На карте его нужно искать в конце горы Капуцинерберг.

Отель новый, дизайн в красных тонах, в двухместном, достаточно просторном номере есть все необходимое: кондиционер, работающий в том числе и на обогрев, сейф, мини-бар, фен, телевизор, телефон.

Из пикантных деталей следует отметить полупрозрачную стену в туалет и отдельный душ посреди комнаты с прозрачной дверкой и задней стенкой из матового полупрозрачного стекла. В общем, лежащему в кровати удается посмотреть увлекательный театр теней...

В отеле имеется собственная подземная парковка. Завтрак — 14 евро, о соотношении цены и качества ничего не могу сказать — не воспользовались, так как нам надо было очень рано выезжать.
    • Расположение4

• Eppie
      Eppie
      С нами с 21 окт 2010
      26 мар 2013, 16:17
      Очень интересно, что Вы вообще написали про отель!!! Потому что все пишут о красотах и горах, а насущным вопросом является — сориентироваться, в какой части города вообще наиболее оптимально искать отель?!! Как Вы, побывавший там и повидавший, думаете? не хотелось бы прогадать с местом...)))
    • Inga-i-Denis
      26 мар 2013, 19:05
      Если времени в Зальцбурге немного, а сезон не самый подходящий для прогулок, то лучше выбирать что-то ближе к историческому центру, парку Мирабель и даже железнодорожному вокзалу.
      Наш отель был неплохой, но в условиях малого количества времени и дождя/метели было слишком долго добираться пешком — около 40 минут. Но в Зальцбурге, несмотря на множество отелей есть такая особенность — большое количество фестивалей, концертов, съездов. Как следствие, найти отель в хорошем соотношении "цена-качество-удобство расположения" становится проблематично...
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      22 ноя 2015, 20:36
      Спасибо, Инга и Денис! Мы все никак не попадем в Зальцбург. Не исключено, что на будущий год, но из Германии. Хороший отель. Но нам обязательно надо выбирать отель с учетом возможности поселения и выгуливания наших собак.
    • Inga-i-Denis
      23 ноя 2015, 16:48
      KuznetsovSergeyнаписал 22 ноября в 20:36

Не могу сказать, принимают ли в этот отель с домашними питомцами, но он достаточно удален от центра и рядом — гора Капуценерберг, так что будет где собачкам погулять.