Туристический офис Зальцбурга (Зальцбург, Австрия)

Зальцбург

С нами с 30 апр 2009

Туристический офис Зальцбурга

Общее → разное
    5 ноября 2010 года 9423
    Турофис города прекрасно, быстро и культурно исполняет свою обычную функцию для турофиса в европейском городе. Правда, довольно странна его внутренняя структура — сперва входящие с улицы попадают в большое кубическое помещение, заставленное по стенам стендами с рекламной литературой всех сортов, а сбоку имеется отнорок, в котором разместились сотрудники за прилавком, страждущие помочь и разъяснить. Неудачная, как мне кажется, планировка, зато окупается персоналом.

Меня интересовал памятник Папагено, так мне споро объяснили, что памятников на эту тему в городе аж два (вот один, а вот второй), выдали одну из бесплатных карт города, на ней нарисовали, как куда пройти, и выдали еще одну карту, не "разрисованную", да еще и предложили еще примкнуть при случае к экскурсии по "моцартовским местам" города. Следующий за мной турист желал узнать что-то про сад Мирабель, и ему устроили целую устную экскурсию.

Так что если что-то непонятно — ступайте на Моцартплатц, там все объяснят как надо.

Mozartplatz, номер на доме не указан. Площадь находится, если стоять на паперти кафедрального собора города лицом к нему, слева за собором.

Дешёвый перелёт Зальцбург на SkyScanner.RU