Церковь бенедиктинского монастыря. Монастырская церковь Ноннберг / Stiftskirche Nonnberg

Зальцбург

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Церковь бенедиктинского монастыря

18 октября 2012 года 103916
    Готическая церковь Nonnberg в женском бенедиктинском монастыре славится своим готическим алтарем, сводчатым потолком и удивительными фресками 12-го века.

Незаметно для себя, любуюсь отрывающимся видом и фотографируя, я ушла одна так далеко, что забрела в монастырские заповедные угодья.

Автор: KASSANDRA

Когда я поднялась на гору и ранним утром вошла в полутемную церковь, несколько монахинь скромно приветствовали меня, выполняя свою повседневную работу. Среди них был мастер, помогающий осуществлять им поднятие тяжелой церковной утвари (возможно это была люстра) вверх под своды церкви.

Автор: KASSANDRA

Было немного необычно от таинственной обстановки в этой церкви высоко в горах. Поражала будничная работа необычных, словно из прошлого века, женщин, отрекшихся от светской жизни. Было тревожно и грустно в этом темном и величественном помещении.

Церковь Nonnberg является частью бенедиктинского монастыря. Бенедиктинский монастырь является старейшим непрерывно существующим монастырем на север от Альп. Он лежит ниже крепости на юго-восточном предгорье крепости Bergers.

Nonnberggasse 4
      5020 Salzburg