Пройди под обнаженными атлетами. Скульптуры атлетов

Зальцбург

Зальцбург

142 заметки,  109 советов по 95 объектам,  4 052 фотографии

Топ авторов Зальцбурга помощь
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Пройди под обнаженными атлетами

16 ноября 2012 года 194919
    Сад Мирабель всегда был частным владением. Посетить его жители Зальцбурга смогли только после разрешения императора Франца Йозефа в 1854 году. Об этом свидетельствует плита на стене перед южным входом в парк.

Автор: KASSANDRA

Войти в сад Мирабель можно и со стороны старого города. В северную часть большого портала сада можно пройти через двойную импровизированную арку.Фигуры двух мраморных атлетов, агрессивно выбросивших одну руку навстречу друг другу, скульпторы запечатлели в прыжке.

Автор: KASSANDRA

Атлетов иногда называют фехтовальщиками. Но обнаженные мужчины со сползающим с живота покрывалом, запутались в нем. Теперь, несмотря на динамику сильных мускулистых фигур, застывшие атлеты своим видом напоминают арку. Через несколько метров, образуя коридор, расположена еще одна подобная скульптурная группа. Считается, что арки выполнили разные скульпторы, состоящие в родстве. Один скульптор был мужем неизвестной женщины, а второй — ее отцом.На мой взгляд, скульптуры атлетов не получили достойного внимания. Мне они кажутся прекрасными. А сама композиция входа в сад кажется оригинальной и современной.

Mirabellplatz 4

автобусами №1, 2, 3, 5, 6, 25, 32, 120, 130, 131, 140, 141, 150, 152, 154 до остановки Mirabellplatz.

Дешёвый перелёт по направлению Зальцбург