Зальцбург

Зальцбург

rodov 110
    Были в Зальцбурге?

Природа

Что делать в Зальцбург: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Зальцбург. Оценки, рейтинг.

KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    Дворец и Парк Мирабель ЮНЕСКО №784 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    22 октября 2012|3 (3)| 15| 921
    Одним из самых красивых свадебных залов в мире считается Мраморный зал самого романтичного и изысканного дворца Мирабель. И если у вас есть желание и возможность, то свадебную церемонию можно провести в этом самом лучшем зале в Зальцбурге.Мраморный зал со стенами из белого мрамора с красными прожилками полностью сохранил великолепный декор начала XVII века. А камин выполнен из зеленого мрамора. Стены украшены позолоченным орнаментом и золотыми медальонами.
    С нами с 28 мар 2011
    Ледяная пещера Шелленберга Достопримечательности → природа
    13 октября 2012|1| 11| 3664

Этот совет является частью дневника «Большое Австрийское путешествие. Август 2012»

Под хорошей формой я имею ввиду не только способность пройти по горным тропам около двух часов, но и быть при этом в хорошей трекинговой обуви и желательно с палками для хайкинга. Пещера довольно сложная для посещения и путь до нее требует немало усилий. Она расположена на высоте 1,570 м над уровнем моря на склоне горы Унтерсберг (Нижняя гора). С германской стороны горы ведёт 3-часовой подъём до хижины Тони-Ленц-Хютте, а дальше – до входа в пещеру.
    С нами с 28 мар 2011
    Канатная дорога на гору Унтерсберг Достопримечательности → развлечения, природа
    11 октября 2012|1 (1)| 16| 8085

Гора Унтерсберг находится на границе Австрии и Германии. До станции канатной дороги легко добраться из Зальцбурга на автобусе 25 от ж/д вокзала или Мирабельплац. В пути минут 25-30. Проезд на автобусе и подъем/спуск на канатке по Зальцбург кард бесплатно. Строительство канатки было закончено в 1961 г., общий перепад высот — 1320 м, верхняя станция находится на высоте 1853 м. Если вам повезет и погода будет ясной, то с вершины Унтерсберг открываются потрясающие виды.
    Ingo
    Ingo
    С нами с 25 мар 2012
    25 марта 2012| 10| 2773
    Мало кто знает из наших русских туристов, какие замечательные концерты проходят в мраморном зале замка Мирабель.Самый красивый барочный зал Зальцбурга с прекрасной акустикой. Интересные программы каммерной музыки Начало в 20.00, Билеты можно купить вечером с 19.00 прямо у входа в зал.
    Река Зальцах Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    9 марта 2012|11 (5)| 24| 5050

Этот совет является частью дневника «Реки»

Город Зальцбург уютно расположился в межгорье по обе стороны реки Salzach, которая здорово оживляет городские виды, как с крепостей, так и непосредственно с набережной...
    Парк горы Капуцинерберг ЮНЕСКО №784 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    29 февраля 2012|2 (1)| 20| 5837

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Мне с верху видно все...»

Посмотреть Зальцбург сверху можно двумя несложными способами — с двух городских гор, на одной из которых расположилась крепость Hohensalzburg, а на второй, на горе Капуцинов Kapuzinerberg — одноименный монастырь Kapuziner Kloster. Существуют и более экзотичные способы, типа облета вертолетом или осмотра в подзорную трубу с окрестных гор, но мы остановимся на "классике". Наши две горы находятся на разных берегах пересекающей весь город реки Salzach, следовательно…
    28 февраля 2012|9 (3)| 18| 3780

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

В одно пасмурное февральское утро мы с друзьями совершили подъем на Гору Капуцинов (Kapuzinerberg) к одноименному монастырю Kapuzinerkloster. Все подробности подъема я описал в материале [[заметка не найдена]]. Здесь же я хочу обратить внимание на интересную деталь нашего монастыря. Практически с начала подъема до подножия импровизированной Голгофы вдоль дороги сделаны, как бы это правильно определить, (если бы это был зоопарк, можно использовать термин "вольеры", но тут же не животные...
    28 февраля 2012|17 (6)| 29| 8780

Этот совет является частью дневника «Лучше гор могут быть только горы!»

Так уж случилось, что на отель в Зальцбурге был расположен прямо у подножия горы Капуцинов Kapuzinerberg. Потому время после завтрака до выселения из отеля в 12-00 мы решили посвятить восхождению на гору к монастырю Kapuziner Kloster. Еще во время ночной прогулки накануне «Ночная прогулка по Зальцбургу. Правый берег реки» мы обратили внимание на дорогу вверх , кто же тогда знал, что она там единственная... Но обо всем по порядку. Неспешно, около половины десятого мы подошли к подъему на гору.
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    23 декабря 2010|3 (2)| 5| 1187

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Если честно, я не особенно люблю парки. Мне кажется, в любом городе есть более интересные достопримечательности. В парк Мирабелль попала случайно (мимо проходила) и не пожалела. Тихий, светлый, спокойный, зеленый и с цветами даже в конце ноября! В общем, рекомендую всем, кто будет в Зальцбурге. Вообще, этот парк напомнил мне версальские парки в миниатюре. Здесь так же, как и под Парижем, был использован ландшафтный дизайн…
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    22 апреля 2009| 6| 1417
    Очаровательный парк Мирабель расположен примерно на полпути от вокзала до главных достопримечательностей Зальцбурга, так что мимо него пройти достаточно затруднительно. И уйти потом из парка тоже затруднительно, поскольку он располагает к бездельному времяпрепровождению: сидишь, знаете ли, на скамейке среди цветов, греешься на солнышке, и никуда после такого отдыха идти не хочется. Крайне опасное место!

Есть, что сказать о Зальцбурге? Поделитесь советом с другими…