Зальцбург

rodov 110
    Были в Зальцбурге?

Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Из Мюнхенского аэропорта до Зальбурга на поезде. Наш выбор.

Транспорт → как добраться
    19 сентября 2011 года|| 5| 33763
    А я добиралась до Зальцбурга из Мюнхена.
    Выяснила на ozon.travel, где я всегда заказываю авиабилеты, что наиболее оптимальный вариант лететь до Мюнхена, а оттуда, прямо из аэропорта, ехать на поезде до Зальцбурга. Заказала в интернете на сайте: bahn.com/i/view/GBR/en/index.… билеты, распечатала их и отправилась в путь. (Оплачивать, естественно, банковской картой, её же надо иметь при себе во время поездки вместе с билетом). Количество пассажиров может быть любое, главное, чтобы тот, кто оплачивает, тоже ехал.
    Правда, поезда оказалось 2: первый привозит из аэропорта Мюнхена на центральный вокзал Мюнхена, второй с интервалом в 10 минут отправляется в Зальбург.
    Вот тут надо не зевать. В билете указан номер пути, с которого отходит поезд, но мы этого не поняли и долго выясняли, откуда отправление. Прибежали к поезду за минуту до отправления. Чудом успели войти. (Я вошла, а перед мужем двери закрылись). Проводник поезда побежал вдоль всего состава к первому вагону просить машиниста открыть дверь. Муж бежал за ним... Я ехала и не знала, сел ли муж. Потом мы с ним встретились в поезде.

Но это маленькое приключение не омрачило нашу поездку.
    Стоимость билета München Flughafen — Salzburg на двоих -29 евро (а на одного пассажира было бы дороже — 19 евро). Правда, мы ехали в воскресенье, по-моему, в будни самый дешёвый билет на одного — 21 евро.
    Время в пути: 2 часа 23 минуты.