Зальцбург

Зальцбург

LAT
  • 47.80601N, 13.04043E
  • Я здесь был
    Было: 404
    Хочу посетить
    2791

    266 материалов по 97 объектам,  4 155 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 330
    rodov 110
    Были в Зальцбурге?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Shche
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011

    Крепость Хоэнзальцбург. Внутри не хуже, чем снаружи

     
    11 марта 2012 года||
    GPS
    |3 (1)| 21| 734120

    Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Крепости, цитадели, фортеции...»

    Крепость Хоэнзальцбург — безусловно "жемчужина" Зальцбурга. А как же Моцарт, спросите Вы? Даже если бы Зальцбург не родил Моцарта, крепость все равно бы воспаряла над городом.

    Мы уже успели насладиться видами на саму крепость Крепость Хоэнзальцбург (Hohensalzburg). Тысяча и один ракурс. Успели полюбоваться видами с крепости [Второй уровень Зальцбурга - со стен крепости Хоэнзальцбург и ее башни Третий уровень Зальцбурга - башня крепости Хоэнзальцбург. Теперь же пройдемся по самой крепости и убедимся, что она хороша не только снаружи...

    Подъем на крепость возможен двумя способами — пешком и на фуникулере. Пешком вход 7,80 евро (с возможностью спуститься на фуникулере, возможности подняться на фуникулере а спуститься пешком не предусмотрено), на фуникулере туда и обратно 11 евро. Мы немного находились с утра по горе Капуцинов, так что выбрали фуникулер. Ну а дальше, все как в любой крепости. Ходим по стенам, любуемся видами вниз, восхищаемся архитектуре внутри. Здесь есть еще музей, но мы глянули краем глаза и решили не посещать.

    Очень интересен подъем на башню. Раз в 20 минут все собравшиеся в сопровождении сотрудника крепости проходят по внутренним помещениям. У каждого аудиогид (дополнительной платы не требуется) рассказывает историю крепости, назначение помещений и когда цель, то есть вершина башни, достигнута, этот же гид описывает все, что можно наблюдать вокруг и немного историю всего Зальцбурга. Очень интересно. А потом спуск через длинный туннель в крепостной стене мимо "Зальцбуржского быка" — звуковой установки в виде большой шарманки соединенной с трубами, как в органе. При помощи его подавались сигналы местным жителям. Звук был слышен по всей округе.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    44 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Зальцбург
    сообщить модератору
      Наверх