Mazhandu Family (Замбия)

Замбия

Топ авторов Замбии помощь

Mazhandu Family

15 марта 2011 года 393
Автобусы фирмы "Mazhandu Family" на мой взгляд являются лучшим вариантом наземного передвижения по стране: в транспорте других компаний я не ездил, но и беглого знакомства с салонами и контингентом конкурентов мне вполне хватило, чтобы утвердиться в указанном выше мнении.

Стоимость проезда, конечно, повыше, чем в других компаниях, и за шестичасовой бросок из Лусаки в Ливингстон, то есть по самому популярному у туристов маршруту, с путешественника возьмут добрых 90 тысяч квач (примерно 18 долларов), зато есть возможность ехать в относительном комфорте, с ветерком из кондиционера и вменяемыми попутчиками — тот, кто видел, какие оравы грузятся в другие автобусы, меня поймёт. Более того, за 130 тысяч квач есть возможность ехать в так называемом автобусе бизнес-класса, то есть имеющем 4 ряда сидений вместо обычных пяти. Вывод: каждый решает сам, как тратить свои деньги, но я бы предложил не скупиться и обеспечить себе достойный уровень комфорта при таком переезде.

Автобус компании уходят в Ливингстон в 6:30, 7:30, в 9 часов, в 13:30 и в 19:30. Ориентировочное время в пути — 6 часов.