И снова ненастоящая настоящая деревня. Деревня Заансе Сханс / Zaanse Schans & Zaans Museum

Зансе-Сханс

• +31 75 6162862
    • www.zaanseschans.nl
    Vladusik
    С нами с 1 мар 2009

И снова ненастоящая настоящая деревня

Что делать → музеи, выставки
    26 мая 2010 года 22641
    В этом огромном музее под открытым небом можно побывать и в сыроварне, и в хлебопекарне, и в часовом музее. И конечно же увидеть много-много мельниц — ведь здесь практически всегда дует ветер!
    Туристов — вагон и маленькая тележка. Вход на территорию деревни бесплатный, но музеи платные. Можно купить Зансе Кард, как рекомендуется на сайте музея (zaanseschans-museum.nl ). Стоит она 9,5 евро для взрослого и дает скидки и подарки при входе в музеи. На музей часов, например, 50%. В сыроварне — если покупаете два сыра — в подарок по карте дают маленькую сырорезку (кстати мы ее даже в самолете провезли удачно). Вход в основной музей Зансе — бесплатный, на одну мельницу — тоже бесплатный, на вторую — скидка 50%. Ну и так далее. Если вы собираетесь ходить по всем музеям и мельницам — есть смысл карту купить.
    Мы были во всех музеях, из мельниц — мельница по производству красок и лесопилка (лесопилку очень рекомендую, необычно).

Schansend 7, Zaandam

+31 75 6162862