Занзибар

Занзибар

LAT
  • 6.16607S, 39.19913E
  • Я здесь был
    Было: 46
    Хочу посетить
    286

    18 материалов по 5 объектам,  459 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Almazoff
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2011

    Индийский океан со стороны Африки

     
    22 июля 2018 года||
    GPS
    | 4| 1534

    После трехдневного катания на джипах по африканской саванне и восхождения на Кили в заключение стоит провести два-три дня на побережье Индийского океана.
    Великая миграция по национальным паркам Танзании
    Восхождение на Килиманджаро, высшую точку Африки
    В Африку! В Танзанию!

    Если у вас запланировано посещение загадочного острова Занзибар, будьте готовы к форс-мажорам. В 2009-м году кто-то украл огромный кусок электрического кабеля, идущего по дну океана от материка. Весь остров в итоге сидел без электричества, а это значит дефицит питьевой воды, отсутствие курортной ночной жизни и т. д. Если вас это не пугает, то вы останетесь довольны. Занзибар – настоящий тропический рай, с пейзажами из одной известной рекламы кокосового батончика. Это целый архипелаг с одноименным главным островом, расположенным к северо-востоку от Дар-эс-Салама в 35 км от побережья. Главные плюсы курорта – богатое и разнообразное культурное наследие, тщательно сохраняемое побережье, чистейшие прибрежные воды и множество видов морских животных. Лучшие пляжи расположены на юго-востоке острова, а развлечения и ночная жизнь – на севере и в столице архипелага. Основанный арабскими торговцами еще в IX веке Стоун-Таун – одно из самых впечатляющих мест на побережье. Это хаотичное скопление вьющихся лабиринтами улиц с множеством магазинчиков, базаров, мечетей, дворов и крепостей. Город украшают два бывших дворца султанов, два огромных собора, колониальные особняки, заброшенные древние бани в персидском стиле и целая коллекция причудливых зданий иностранных консульств.

    1

    Автор: Almazoff

    1

    Автор: Almazoff

    2

    Автор: Almazoff

    3

    Автор: Almazoff

    Если же Занзибар не входит в планы путешествия, то можно прекрасно провести время на побережье Кении в районе города Момбасы или же на побережье Танзании на север от Дар-эс-Салама. К примеру, в 60 км от Дара, в достаточно дорогом по африканским меркам отеле ($150 за ночь), построенном в арабском стиле прямо на берегу океана. Охраняемый пляж, хороший ресторан, бар, дискотека, бассейн и немного постояльцев – в первую очередь из-за цены. Зато среди них могут оказаться финалистки африканского конкурса красоты. В отелях подешевле очень шумно из-за обилия отдыхающих там больших многодетных индийских семей, в силу исторических традиций составляющих бизнес-сообщества восточноафриканских государств.

    2

    Автор: Almazoff

    2

    Автор: Almazoff

    2

    Автор: Almazoff

    2

    Автор: Almazoff

    алматинский путешественни
    2

    Автор: Almazoff

    алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в Танзании

    алматинский путешественни
    0

    Автор: Almazoff

    алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в Танзании

    Хотя снега в Африке практически не осталось, народ регулярно празднует католическое Рождество и Новый год. 25 декабря и 1 января являются государственными праздниками Танзании. В отелях и магазинчиках, на пляжах и в аэропортах стоят искусственные елки. Говорят, что африканский Санта-Клаус выглядит вполне традиционно. Может, вам посчастливится его встретить.

    алматинский путешественни
    1

    Автор: Almazoff

    алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в Танзании

    Продолжение как всегда следует...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    11 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Занзибар
    сообщить модератору
      Наверх