Западная Греция

21 материал по 3 объектам,  527 фотографий

Были в Западной Греции?

anikst
С нами с 26 фев 2012

Оазис отличного сервиса на западном берегу Греции

Проживание → общие советы
2 июня 2012 года||
| 4| 27413

Этот совет является частью дневника «Вокруг Греции за 6 дней»

В поисках ночлега уже в глубоких сумерках въехали в стадо козлов, возвращавшихся домой. Козлы издавали мелодичный звон привязанными ко шеям колокольчиками. Дорога уже вроде вышла вдоль моря, но шла по горам. Я сквозь деревья увидел огни на побережье и свернул в первый попавшийся съезд. Уже затемно, с высокого берега через сосновый лес мы выехали... на набережную! И супер! Цивильные отели и пляжи, и никого народу! Все вывески на немецком, греки говорили только на немецком, чисто европейский учтивый сервис. Заселились в идеальные апартаменты с балконами на море всего за 35Е! В таверне нас уже ждали (из отеля видно позвонили, что мы идем) и отлично накормили, все очень вежливо и недорого. Не могли себе отказать в ночном купании в зеленом свете специального фонаря – пляж около нашего отеля назывался «Мунлайт».

Автор: anikst

Утром искупались на пустынном пляже и позавтракали в пустынном ресторане с шикарным сервисом. Это был лучший завтрак во всей Греции! Отоварились разной всячиной в отличном супермаркете.
Сейчас будет шикарный зав

Автор: anikst

Сейчас будет шикарный завтрак, а пока изучаем дальнейший маршрут.

Местечко Луца (Loutsa – это мы узнали из карты уже утром), видимо по причине удаленности от аэропортов, существует только для посвященных избранных – больше никак безлюдность этого чудесного оазиса не объяснялась. Жалко, что мы не планировали его, и поэтому задерживаться не могли. Ну что ж, пока, «немецкий» пляж – впереди нас ждал остров Лефкада.

Дешёвый ✈️ по направлению Западная Греция