Запорожье

Запорожье

LAT
  • 47.84450N, 35.13222E
  • Я здесь был
    Было: 145
    Хочу посетить
    251

    29 материалов по 6 объектам,  560 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    1
    Floury
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010

    В Запорожьи гость не должен голодать!

    Еда → общие советы
    16 апреля 2013 года|| 2| 10441
    0

    Автор: Floury

    0

    Автор: Floury

    Как-то прочитала, что гости нашего города не нашли где покушать. Придется исправлять ситуацию. Не гулять же на голодный желудок?

    Начнем с сытного завтрака, обеда. Если с дороги, то и ужина. Если совсем транзитом, не пренебрегайте буфетом на железнодорожном вокзале.

    Следующая точка общепита, уже упомянутая «Пузата хата» на остановке ул.Анголенко. Адрес: пр.Ленина, 22.

    Cуши-бар «Токи», больше, чем просто суши. Здесь можно отведать и бизнес ланчи. Контактная информация: ул. Дзержинского, 65, (061) 764-44-40, 764-27-01
    Несмотря на название, основательно подкрепиться можно в «Автопицце». Кроме знаменитого блюда итальянской кухни меню предлагает первое, вареники, пельмени, блины. Расположена на пересечении проспекта Ленина и ул.Красноармейской. Напротив ТЦ «Итрейд». Адрес: пр.Ленина, 76, тел.: (061) 289-70-14

    Выпить чашечку ароматного кофе с изумительным десертом, в упомянутом ранее «O”Cacao». Пересечение ул.Тургенева и ул.Дзержинского.

    В «новой» части города: на пл.Фестивальной – пиццерия «Пау-Вау».
    Чуть ниже площади, по ул.Правды, 61, тел.: (0612) 34-32-63 — доставка пиццы- «Домовая кухня». Домовая кухня предлагает первые, вторые блюда, салаты, блины.

    Если с проспекта сходить не хочется, идем далее. Возле ТЦ «Украина» — заведение «Челентано». Пр. Ленина, 147.

    Далее по проспекту на остановке «ул.Сталеваров» в «стекляшке» продают вкусную выпечку: слойки, хачапури, расстегаи, пирожки

    Конечно же, «Макдональдс», на пр.Металлургов.

    Кроме того, довольно таки вкусно кормят в кафешках супермаркетов «Амстор».

    Предпочитающим японскую кухню стоит заглянуть в суши-бар «Сушия». Даже интерьер с веселых тонах поможет создать ощущение праздника. Контактная информация: пр-т Ленина, 230, (061) 275-63-57 Сайт: sushiya.ua

    Полакомиться дети и взрослые ходят в кафе «Багет». Пр.Маяковского,6.
    cafe-baget.net

    Уже несколько лет в городе работают кофейни сети «Кофе-лайф».

    coffeelife.com.ua
    0

    Автор: Floury

    0

    Автор: Floury



    Подкупает непринужденная обстановка. При покупке кофе (вариантов много) на чеке указывают код при помощи которого можно работать в Интернете. Здесь назначают деловые встречи и свидания. Проводят Дни рождения в семейном кругу или с самыми близкими людьми. Можно почитать прессу. Например, взять газету «Коммерсант». Вас никто не будет отвлекать. К кофе предлагают выпечку, десерты. На первый взгляд, кофейни похожи. Люди старшего поколения любят сидеть возле панорамного окна в кофейне на пересечении пр.Ленина и ул. Грязнова.
    Кофейню по адресу пр.Ленина, 137 (ниже отеля Интурист на пл.Фестивальной) использует молодежь для неторопливого общения, бизнесмены ведут переговоры.

    Посекретничать с коллегами на темы, не связанные с работой, мы любили в обеденный перерыв в кофейне возле ТЦ «Украина». Пр.Ленина, 145. Это заведение работает круглосуточно.

    Если нет желания толпиться в «Макдональдс», можно зайти в «Кофе-лайф» левее.
    У каждого взрослого горожанина есть любимый ресторан. Как-то сложилось, что у нашей компании – это «Парк-Авеню» на остановке «Малый рынок», напротив областной библиотеки. parkavenu.zp.ua

    Летом, спасаясь от жары города, жители города и гости стремятся на набережную. Сложно выделить, какое заведение лучше, а какое хуже. Цены выше, чем в городе.

    Ознакомиться с множеством других предприятий общепита Запорожья можно на сайте:
    zaporozhe.spravker.ru
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      1 фото
      dots

      Дешёвый ✈️ по направлению Запорожье
      сообщить модератору
        Наверх