Запорожье

Запорожье

19 заметок,  6 советов по 4 объектам,  403 фотографии

Топ авторов Запорожья помощь

Что делать в Запорожье

Что делать и что посмотреть в Запорожье: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Запорожья. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 16 дек 2010
    Что делать → общие советы
    16 апреля 2013
    На правом берегу Днепра есть тоже «курортная» зона. Она начинается от села Нижняя Хортица и заканчивается селом Каневское. На побережье расположены многочисленные базы отдыха, есть и свободные участки. Искусственные посадки ели и сосны сейчас они образуют леса. Для активного молодежного отдыха можно порекомендовать б/о "Орияна" в с. Каневское. Здесь все располагает к активному отдыху: пейнтбол, аттракционы, теннисный корт, тренажеры для воднолыжников, дайв-клуб.
    С нами с 16 дек 2010
    Панское озеро Что делать → природа
    7 апреля 2013
    С городом мы ознакомились. Пора по окрестностям. При выезде на Ореховскую трассу наш автобус делает остановку. Поднимаемся на курган. Чей он доподлинно сказать никто не может, т.к. были обнаружены захоронения разных эпох. Его называют Бессчастный. Гид рассказывает, что именно на этом месте начинались владения татар. Если пленников не успевали освободить до этой территории, то не везло и они отправлялись в рабство. Затем поехали на еще один курган.
    С нами с 1 мар 2009
    ДнепроГЭС Что делать → архитектура, памятники, парки
    4 сентября 2009|1 (1)
    Мимо ДнепроГЭС мы проезжали каждое лето, когда гостили у запорожской бабушки. Сосед дядя Алик возил нас на красной "Таврии" в парк аттракционов на Хортице. Я всегда высовывалась из окна, несмотря на мамины протесты. Плотина казалась мне непредставимо огромной, и с тех пор к любым плотинам, даже угличской, я отношусь с большим почтением. Наверное, даже сегодня я бы не заметила признаков старческой немощи, налет которой характерен, к сожалению, для всего советского.
    Autotraveller
    Autotraveller
    С нами с 7 мар 2009
    ДнепроГЭС Что делать → архитектура, памятники, парки
    28 июля 2009|1 (1)
    Мне было особенно интересно сравнить Дамбу Гувера (высотная плотина гидроэлектростанции на реке Колорадо, США) и ДнепроГЭС, две великие стройки, которыми так гордились две великие державы — США и СССР. На тот момент я только что вернулся из Америки и побывал там на Дамбе Гувера. Эту плотину строила вся Америка, также как и Днепрогэс строил весь Советский союз. И строились они приблизительно в одно время. Наша — чуть пораньше. Американские инженеры принимали участие в строительстве ДнепроГЭСа.
    С нами с 1 мар 2009
    Музей истории Запорожского казачества Что делать → музеи, выставки
    12 марта 2009
    Предметы XVIII века, найденные во время археологических исследований Запорожской Сечи в 70 -90- х годах, можно увидеть на выставке «Кам'янська Січ» в Музее истории запорожского казачества на острове Хортица. Здесь представлены печные кахли, монеты и вещи с казацких куреней, найденные во время археологических раскопок. Стоимость билета на посещение выставки: 6 гривен для взрослых и 3 гривны для ребенка.
    2078

Есть, что сказать о Запорожье? Поделитесь советом с другими…