• Носорог
Заповедник имени баобаба Заповедник Бандиа, Сенегал

Заповедник Бандиа

Заповедник Бандиа

1 материал,  42 фотографии

Были в городе Заповедник Бандиа?

HomoPhoticus
    С нами с 10 ноя 2010

Заповедник имени баобаба

6 декабря 2013 года||3 (2)| 15| 425112

Эта заметка является частью дневника «Сенегамбия»

О значимости Баобаба в жизни Сенегала и сенегальцев уже как-то говорил, но кроме всего прочего, они еще и основали заповедник вокруг старейшего баобаба (более тысячи лет, говорят), в дупле которого хоронили бродячих певцов, что-то типа мусульманских трубадуров:) Навезли туда животных, зачистили территорию от ненужных растений, животных и негров, выкопали пруд, запустили туда крокодилов — ну и начали возить туристов. Да, в парке чувствуется определенная "искусственность", ненатуральность, но это скрадывается действительно богатым животным миром. Кроме разноцветных мартышек, монохромных зебр, геометрических жирафов, пятнистых гиен, тупых страусов, юрких бородавочников и равнодушных буйволов этот национальный парк славится еще и несколькими носорогами, паре из которых на всякий случай болгаркой срезали кончик рога, дабы не поранили друг друга. Впрочем, это только потом я узнал, что этот рог очень ценен на черном рынке, его в больших количествах скупают китайцы, чтобы свой, с позволения сказать, "рог" тоже не подводил (уж не знаю, они его используют для этой цели целиковым или все же употребляют внутрь), но не хочется так думать об аборигенах — скорее всего, они его действительно затупили исключительно из благородных целей.
    Ну и под конец — да, тот самый баобаб с дуплом, в которое, впрочем, уже никого не кидают, ибо за решеткой:)

Дешёвый ✈️ по направлению Заповедник Бандиа
    • arts
      arts
      С нами с 23 окт 2013
      7 дек 2013, 12:54
      Для России этот материал необычен природой, а особенно животными и тем интересен!
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      7 дек 2013, 18:37
      Насчёт "своего рога" не знаю, но недавно в местной передаче шел разговор о том, что помогает при температуре. Но наверно они много не договаривали :)
    • HomoPhoticus
      HomoPhoticus
      С нами с 10 ноя 2010
      8 дек 2013, 00:17
      ogumaнаписал 7 декабря в 18:37

:)) Хм.. ну в определенной степени и использование "своего рога" поможет выздороветь):))