• Млечный путь на ночном небе над мостом Овачомо. Фотография взята с официального сайта парка.
Млечный путь на ночном небе над мостом Овачомо. Фотография взята с официального сайта парка. Заповедник Нэчурал Бриджес, CША

Rainbow 5 февраля 2013 г. в 20:49

Заповедник Нэчурал Бриджес

Заповедник Нэчурал Бриджес

3 материалa по 1 объекту,  31 фотография

Были в Заповеднике Нэчурал Бриджес?

природа
    • CША, Natural Bridges National Monument
    • www.nps.gov/nabr/index.htm

Где увидеть необычные мосты

Достопримечательности → природа
    5 февраля 2013 года||

Этот совет является частью дневника «Шедевры Дикого Запада»

Самый первый Национальный монумент Юты Природные мосты был основан в далёком 1908 году, когда ещё не было центрального управления всеми территориями с охраняемой природой. Существует он до сих пор. Подробнее об этом природном заповеднике я написала в предыдущей заметке Три природных моста

Здесь бы я хотела дать практическую информацию.

Территория заповедника небольшая, обычно для его осмотра хватает двух-трёх часов. По всей территории Белого Каньона проложена круговая обзорная дорога с несколькими видовыми остановками для осмотра всех трёх мостов. На карте сайта это хорошо видно nps.gov/common/commonspot/cus…

К каждому мосту ведёт минитрасса, примерно в районе получаса ходьбы, трассы совсем не сложные, но учитывайте, что сначала вы будете спускаться вниз к мостам, а назад наоборот подниматься вверх.

Желающие посмотреть всё на своих двоих, могут пройтись по 10 км круговой трассе внутри каньона, пройдя под всеми мостами.

Автор: Rainbow

Парк открыт круглогодично.
    Визитор центр, расположенный недалеко от въезда работает ежедневно с 8 до 17, с мая по ноябрь с 8 до 18. Там есть туалет, питьевая вода, вся информация по парку, все сувениры. Еду в парке купить негде, так что запасайтесь зараннее.

Цена за въезд 3 доллара на человека, который использует мотоцикл, велосипед или входит в парк пешком.
    Если въезжается на машине, цена 6 долларов на всю машину.
    Билеты действительны 7 дней.

В парке есть кемпинг, стоимость одной ночи 10 долларов. Это неплохая идея, если вы располагаете достаточным количеством времени, потому что это место славится ещё одним первенством. Небо над ним считается в ночное время самым тёмным в стране. Более того, Природные мосты имеют ещё одно название "Самое тёмное небо в мире".
    Млечный путь на ночном не

Автор: Rainbow

Подробнее на странице парка здесь nps.gov/nabr/naturescience/da…

Natural Bridges National Monument, San Juan, UT

Въезд в Национальный Монумент находится в самом конце шоссе 275, примерно в 35 милях на запад от пересечения с шоссе 95.

nps.gov/nabr/index.htm

Дешёвый ✈️ по направлению Заповедник Нэчурал Бриджес
      5 фев 2013, 21:04
      5 фев 2013, 22:29
      1499Sergeyнаписал 5 февраля в 10:04

Хороший совет. Осталось только до вас добраться.

Спасибо, Сергей! Я понимаю, что совет не для каждого, но если когда-нибудь соберётесь, то может пригодится.
      5 фев 2013, 22:36
      Эх, здорово было бы в кэмпинге переночевать!:)))
      5 фев 2013, 23:55
      1499Sergeyнаписал 5 февраля в 18:04

6 фев 2013, 00:43
      Norisfoxнаписала 5 февраля в 11:36

Эх, здорово было бы в кэмпинге переночевать!:)))

Я несколько раз ночевала в Национальных парках, в Йеллоустоуне и Гранд Тетоне. Но такого неба там и правда нет.
      6 фев 2013, 00:44
      ksushashaнаписала 5 февраля в 12:55

Присоединяюсь

Спасибо, Оксана! Мир мал, я к вам до Израиля добралась, и вы к нам сможете!
    • Delfee
      Delfee
      6 фев 2013, 07:18
      Спасибо большое за ценную информацию!
      6 фев 2013, 16:44
      Delfeeнаписала 5 февраля в 20:18

Спасибо большое за ценную информацию!

Спасибо вам, что читаете!
      6 фев 2013, 20:29
      Таня, а вы в этом кемпинге не останавливались? Там только со своими палатками или есть что-то вроде бунгало?
      6 фев 2013, 20:34
      Donnicoнаписал 6 февраля в 09:29

Нет, в этом не останавливались. Но, судя по цене за ночлег и вообще по ситуации с кемпингами в нац.парках, там можно только со своими палатками. Домики — cottage очень редко в парках встречаются, я их больше на восточном побережье видела. Дам совет: палатку можно купить в любом сетевом спортивном магазине, даже со скидкой. А если она не понравится по какой-то причине, мала или не удобная ( у нас почему-то дождь затекал вовнутрь), то потом можно сдать назад, и в другом магазине, главное той же сети и при наличии чека.
      6 фев 2013, 20:36
      ksushashaнаписала 6 февраля в 07:55

Значит, летим компанией!:)
      6 фев 2013, 20:37
      Rainbowнаписала 6 февраля в 06:29

Как знать, всё возможно...
      6 фев 2013, 20:39
      Rainbowнаписала 6 февраля в 17:34

ОК это разумно чтобы не тащить палатку с собой, купить поездить по кемпингам а потом сдать или выкинуть... Ночевка под открытым небом в таких местах очень воодушевляет
      6 фев 2013, 20:45
      Donnicoнаписал 6 февраля в 09:39

Иногда мне кажется, что местные магазины работают больше, как пункты проката, чем как магазины. Например Wallmart имеет большие отделы по возврату-сдаче купленных вещей и там всегда большие очереди. Там, кстати самый длинный срок для возврата 90 дней и берут назад всё без разбора, не только палатки))
      6 фев 2013, 20:46
      Rainbowнаписала 6 февраля в 17:45

Отлично, буду иметь ввиду. Очко в пользу Wallmart, хотя они и так большие молодцы
    • targeted12
      targeted12
      С нами с 6 апр 2012
      8 фев 2013, 21:43
      как это романтично- заночевать в таком первозданном природой месте и знать,что рядом практически никого нет и над головой- Млечный путь...))даже дух захватило1
      9 фев 2013, 03:20
      targeted12написала 8 февраля в 10:43

Честно сказать, и у меня дух захватило, потому что если задуматься, то много-ли нам надо в жизни? Тишина, природа, первозданность и звёздное небо...
    • targeted12
      targeted12
      С нами с 6 апр 2012
      9 фев 2013, 17:02
      Rainbowнаписала 9 февраля в 00:20

да. все мы- дети природы. только бы не забывать об этом почаще((