Курортный проспект со старой немецкой архитектурой. Курортный проспект

Зеленоградск

Зеленоградск

Топ авторов Зеленоградска помощь
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Курортный проспект со старой немецкой архитектурой

27 июня 2011 года 17563

Этот совет является частью дневника «Янтарный край»

Большой плюс Зеленоградска в том, что в отличие от Калининграда он практически не пострадал во время войны, и почти вся немецкая архитектура, которая была там до нее, сохранилась и после. Поэтому гулять по нему — одно удовольствие. Тут вам и замки с башенками, и кирпичные виллы, и домики в стиле фахверк.
    Но на мой взгляд, самая красивая архитектура сохранилась здесь на Курортном проспекте. Обратите внимание на красно-кирпичный почтамт, в котором теперь расположилась целая куча разных контор, на два замка рядом с ним, на гостиницу "Курхаус Кранц", в которой раньше размещалась лечебница и разливочный цех минеральной воды, и многие другие здания.
    Кроме того, Курортный проспект еще хорош и сам по себе. Это одна из самый центральных и благоустроенных улиц Зеленоградска с множеством кафешек. А начинается он красивыми часами в старинном стиле с завитушками, на которой значится прежнее название города — Кранц. Не пропустите, они тут тоже — значимая достопримечательность.
    PS Так же тем, кто интересуется немецкой архитектурой, могу посоветовать пройтись по улицам Московской, Пограничной и другим.

Курортный проспект.

Пешком. От железнодорожного вокзала пройдите по ул. Вокзальной до пересечения ее с ул. Ленина и поверните направо. Пройдите еще несколько десяткой метров. Улица Ленина плавно перетекает в Курортный проспект.

Дешёвый перелёт по направлению Зеленоградск