Земля Баден-Вюртемберг

Земля Баден-Вюртемберг

marlis 1311
Были в Земле Баден-Вюртемберг?

Полезное в Земле Баден-Вюртемберг

Полезное → местные особенности
29 апреля 2021|15 (6)| 27| 220
Есслинген — город-спутник Штуттгарта. Он отнюдь не маленький, 200 тысяч населения это для Европы вполне солидно. В отличие от Вюртембергской столицы, в Есслинене сохранилась средневековая застройка. В доковидные времена в центре "старого города", на Марктплатц и прилежащих улицах, проходил один из лучших рождественских базаров Германии. В Есслингене одновременно действовали Рождественская и Средневековая костюмированная ярмарки, что создавало особую атмосферу праздника.
Полезные ссылки → сайты
11 января 2018|2 (1)| 8| 65
Боденское озеро полно достопримечательностей и любимо туристами — остров цветов Майнау или монастырский остров Райхенау, дирижабли Фридрихсхафена или волшебные улочки Линдау , исторический Констанц и доисторические свайные жилища. Гостиницы на озере соответствуют закону "Спрос-предложение" и ценой не радуют. Более приемлемые цены можно найти, если обратить внимание на частные крестьянские хозяйства региона.
Общее → медицина
30 марта 2016| 3| 529
Реабилитационная клиника санаторного типа для лечения и профилактики ревматических и ортопедических заболеваний в Бад Зекингене является крупнейчей в регионе. Клиника занимается лечением : -Артроз -Остеохандроз, выпадение дисков, остеопароз -Послеоперационная реабилитация после замены суставов -Ревматоидный артрит -Коллагеноз -Фибромиалгия На территории клиники находится термальный бассейн "Акватерм"
29 января 2016| 3| 1807
Курортная карта "КОНУС" действует на территории всего Шварцвальда в 150 населенных пунктах. Она дает возможниость бесплатного пользования городским транспортом. Кроме того она распространяется на електрички и автобусы межгородского сообщения. КОНУС предлагает локально множество скидок на посещение музеев, бассейнов и других интересных мест отдыха. Карту не нужно покупать. Ее вам должны выдать в гостинице.
rent
rent
С нами с 9 янв 2011
Общее → разное
9 мая 2012| 3| 2868
Аэропорт почти новенький. В зале, в стеклянной витрине, на атласной подушечке, лежит-сияет ключик от него. Прилетели мы из Вильнюса. Задерживаться не стали. Сразу подошли к автопрокатчикам, взяли машину и поехали в Страссбург. Заказывали маленького Фольксвагена а получили нового и очень умного Мерседеса. Полный бак бензина. Всё гладко. Всё по плану... А через несколько дней — нам лететь обратно. А самолёт в Вильнюс вылетает рано утром в 06-15.
Christina
Christina
С нами с 16 сен 2009
Общее → разное
31 марта 2012|1 (1)| 6| 917
В продолжение темы обучения в Германии, которую я затронула в блоге «Курсы немецкого в Германии для детей», хотелось бы рекоммендовать курсы Гете института в немецком городке Михельбах. По нашему опыту (вернее, по опыту нашего 12ти летнего сына), можем охарактеризовать это заведение следующим образом: — дисциплина на высоком уровне. Начиная с того, что детям разрешается звонить родителям только один раз в день и только в определенное время…
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Полезные ссылки → сайты
9 февраля 2012|2 (1)| 5| 1474
Одним из достоинств официального сайта Баден-Бадена является то, что информация здесь дана на многих языках, есть среди них и русский. И это неудивительно, учитывая тот факт, как много наших туристов приезжают сюда отдыхать. Имеется информация об основных туристических достопримечательностях, о возможностях для отдыха и лечения, адреса отелей и ресторанов, о предстоящих мероприятиях и пр. Важным для туриста будет также возможность скачать многочисленные брошюры и карту города.
23 мая 2011| 1| 761
С моей точки зрения, туристический офис Гейдельберга расположен самым оптимальным образом — прямо у выхода из главного городского вокзала, чуть левее от него. Опять-таки, работа офиса заслуживает исключительно похвал: там было открыто сразу три стойки, и туристы обслуживались с максимально возможной быстротой. Девушка, к которой я обратился, в мгновение ока перешла с немецкого на английский, и не только выдала мне бесплатную карту города, но и порекомендовала…
29 декабря 2010| 1| 576
Ходить в туристический офис Людвигсбурга — только время терять: даже карты путной там выдать не могут, разве что за деньги. Буклетов с информацией мало, сувениров вообще нет, ассортимент открыток крайне ограничен. Вообще, всё заведение, расположенное на северной стороне главной площади Marktplatz, производит крайне удручающее впечатление. Добраться в тот район можно двигаясь от вокзала по Myliusstrasse, потом пройти наискось через сквер и свернуть направо на Wilhelmstrasse
27 декабря 2010| 2| 1324
Разжиться картой Фрайбурга непосредственно на железнодорожном вокзале мне не удалось, но я примерно представлял, как организована служба туристической информации в немецких городах, и справедливо предполагал, что на одной из центральных площадей найду её офис. Так оно и случилось, после чего я получил в своё владение неплохую схему города и несколько буклетов; в основном там была реклама местных туристических ресурсов, но и кое-какие полезные данные также имелись.

Есть, что сказать о Земле Баден-Вюртемберг? Поделитесь советом с другими…