Земля Бавария

Земля Бавария

marlis 1884
Были в Земле Бавария?

Кафе

Где поесть в Земля Бавария: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Земля Бавария, оценки, рейтинг.

С нами с 10 ноя 2015
18 мая 2017|15 (5)| 15| 628
В наше время уже никого не удивить конфетами "Моцарткугель"(МК), раньше это был самый популярный австрийский сувенир, теперь их можно купить везде. Обращали ли вы внимание, что "Моцарты" бывают в разных обертках (синих и красных) и портреты композитора могут отличаться. Не бойтесь, это не подделка. Синие — это австрийские "Оригинальный Зальцбургский Моцарткугель" Фюрста , а красные — немецкие "Настоящий МК Ребера" или австрийский "настоящий МК" фабрики "Мирабель".
С нами с 10 ноя 2015
Хард Рок Кафе Еда → кафе
11 апреля 2016|2 (1)| 7| 1858
Мюнхенское Хард-Рок-кафе находится в самом центре города, прямо напротив легендарного Хофбройхауза. В предбаннике кафе находится их Хард-рок-шоп. Если в дневное и послеобеденное время там довольно тихо (не считая музыки)) ), и место можно легко найти без резервирования, то после 9-ти вечера кафе заполняется до предела характерной бородатой публикой в кожанках. Официанты на вечерней смене больше похожи на вышибал, чем на подрабатывающих студентов-ботаников…
Пиццерия "На южной стороне" Еда → рестораны, фастфуд, кафе
24 декабря 2014|1 (1)| 5| 955
Пиццерия South Side расположена в современном районе Нюрнберга, за железнодорожным вокзалом. В меню такие блюда как пицца, паста, супы, салаты и прочее блюда в основном итальянской кухни. Из напитков чай, кофе, соки, вино, пиво, коктейли. Все еда вкусная, порции приличные. Заведение, как я поняла, рассчитано на местных жителей, туристов там или нет вообще, или бывают крайне редко. Меню только на немецком языке. Есть открытая веранда. Я являюсь автором материала (текста и фотографий).
С нами с 15 дек 2012
Франконский винный бар в ремесленном дворе Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы
24 декабря 2014| 6| 1278
Ресторан Fränkische Weinstube Carola встречает гостей Нюрнберга прямо у входа в Alt Nurnberg – Старый город. Ресторан очень баварский, кухня соответственно тоже. Мы в этот ресторан зашли только выпить пива в знак прощания с Нюрнбергом. Так что, про кухню ничего сказать не могу. Правда народа много, из чего я сделала вывод, что ресторан пользуется успехом. Меню на разных языках, в том числе и на русском. Есть столики на улице. Я являюсь автором материала (текста и фотографий).
Историческая сосисочная Еда → рестораны, фастфуд, кафе
19 декабря 2014|1 (1)| 9| 2623
Историческую сосисочную Bratwursthäusle bei St. Sebald тоже можно считать своего рода достопримечательностью города. Находится она рядом с церковью Святого Себальда (адрес: Albrecht-Dürer-Platz 1). Посетителей всегда много, найти свободное место сложно даже на открытой площадке, но оно того стоит! Здание, в котором сейчас расположено это заведение, построено в начале XIV века, говорят, что раньше оно принадлежало мяснику.
Ресторан У Хайяты Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы
19 декабря 2014| 6| 1141
Ресторан Hayat's, носит имя своей радушной и гостеприимной хозяйки – Хайяты. Она марокканка, кухня в ее заведении тоже марокканская и немножко французская. Потрясающе вкусная, изысканная и незабываемая!!! Ресторан очень уютный, большой, имеет насколько зон, а также внутренний дворик. Хайята сама встречает и провожает гостей, что, несомненно, располагает к последующим посещениям ее ресторана. Место понравилось не только кухней, но и душевной атмосферой.
Santi
Santi
С нами с 29 авг 2013
31 мая 2014|3 (2)| 7| 2207
Единственное место в районе станции подземки Nordfriedhof, где можно было позавтракать утром 1 мая (всеобщий выходной день, к сожалению), оказалась булочная-пекарня сети Мюллер-Брот. Кроме прилавков с разнообразным хлебом и булочками (в том числе, и непременные соленые крендельки бреци), тут расположено небольшое кафе. Можно перекусить сэндвичем или бутербродом с салатом, можно выпить кофе с круассанами, а можно заказать стандартный завтрак с яичницей. Чистенько, вкусно, немноголюдно.
Хард Рок Кафе Еда → кафе
2 января 2013|5 (3)| 23| 8309

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

В Мюнхене "Хард Рок кафе" находится прямо в историческом центре города рядом со знаменитой своим прошлым пивной "Хофбройхаус". Это единственное кафе этой сети, где мне так и не посчатливилось поесть .Мы подошли к кафе как оказалось рано, где-то в пол двенадцатого. Само кафе было еще закрыто, но, к нашему удовлетворению, уже работал магазин Потому мы сюда уже и не вернулись. Подарки себе и друзьям я прикупил, интерьер поснимал Если бы я сюда вернулся…
С нами с 26 мая 2011
Старый погреб Еда → рестораны, фастфуд, кафе
4 декабря 2012|10 (6)| 18| 7270

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Из трёх заведений, в которых мы ели во время двухдневной поездки по Германии (не считая завтрака в отеле), нам больше всего понравилось это кафе. Тёплое, уютное, гостеприимное, недорогое, оформленное в старинном деревенском стиле. С настоящей печкой, у которой так приятно погреться, когда на дворе идёт снег. Да и официантка говорит по-русски (она родом из Словакии)! Что ещё нужно усталым путникам? Конечно, ещё вкусную еду и хорошее пиво! И это пожелание было удовлетворено.
С нами с 26 мая 2011
Celona Cafe&Bar Еда → кафе, бары, пабы
4 декабря 2012|1 (1)| 15| 5733

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Ужинать мы пошли в любимое кафе семьи моей дочери. Они всегда там бывают, когда приезжают в Нюрнберг. Здесь очень вкусная итальянская и испанская еда, дружелюбная атмосфера, большие порции и хорошие цены. Интерьер тоже на высоте. Порции такие большие, что мы с мужем, взяв на двоих одну пиццу, не смогли её доесть.

Есть, что сказать о Земле Бавария? Поделитесь советом с другими…