Земля Бавария

Shche 667
Были в Земле Бавария?

Поделитесь впечатлениями!

Достопримечательности в Земле Бавария

Что делать и что посмотреть в Земле Бавария: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Земли Бавария. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

tarta
tarta
С нами с 22 июл 2011
дворец Вюрцбургская резиденция ЮНЕСКО №169 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
13 ноября 2018|6 (3)| 12| 66
Главной достопримечательностью Вюрцбурга, расположенной в центре города, безусловно, считается роскошная резиденция архиепископов, которая без ложной скромности может встать в один ряд с Шёнбрунном и особенно Версалем, которому стремились слепо подражать все европейские монархи. Недаром же австрийская императрица Мария-Терезия, хозяйка не менее великолепных дворцов, заглянувшая сюда на денек в 1745 по пути во Франкфурт, чтобы посмотреть на дворец, слух о котором уже облетел всю Европу…
С нами с 10 ноя 2015
Церковь Вознесения Марии, монастырь Фюрстенфельд Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 сентября 2018|15 (6)| 26| 73
В пригороде Мюнхена — Фюрстенфельдбрюк — находится бывшее аббатство Фюрстенфельд, первая усыпальница Виттельсбахов. История монастыря насчитывает более 700 лет. Здания дошедшие до нас гораздо старше, они построены в конце 17 века, после 30-летней войны. Сейчас в монастыре разместилась школа полиции, в хозблоке — краеведческий музей и художественные галереи. Действующей осталась только бывшая монастырская церковь Вознесения девы Марии.
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Летний эко-фестиваль"Тольвуд" Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения
10 июля 2018|10 (5)| 17| 77
Tollwood — Тольвуд — это музыкально-культурный фестиваль экологической направленности. Название — это видоизмененное слово Tollwut- бешенство. Проводится фест 2 раза в год — летом и зимой, начиная с 1988 года. Зимний Тольвуд — это большой рождественский базар на Терезиенвизе, включающий в себя стенды интернациональной кухни, театр- и цирк-шапито. Летний Тольвуд проходит в южной оконечности Олимпийскомго парка, по соседству с телевышкой и Олимпийским стадионом…
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Мемориал группы Сопротивления "Белая роза" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
20 февраля 2018|16 (7)| 21| 119
"Белая роза" в Германии как "Молодая гвардия" в Краснодоне. Но никакая партия или комсомол не подталкибали этих молодых людей к отрицанию и борьбе с фашизмом в его собственном логове. В военных 40-х годах в Германии уже не было ни коммунистов ни социал-демократов. Оппозиционеры либо попали в концлагеря либо бежали заграницу. Тогда как эти мюнхенские студенты из интеллигентных, но аполитичных семей нашли в себе силы противостоять диктату нацистов? Только совесть и врожденный гумманизм были тому…
Nina__Pastuhova
Nina__Pastuhova
С нами с 6 янв 2012
Крепость Весте Оберхаус Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 декабря 2017|18 (8)| 22| 190
Пассау — город в нижней Баварии с длинной и интересной историей, а крепость Оберхаус является одной из основных его достопримечательностей, имеющей отношение к становлению города. Она возвышается на левом берегу Дуная. Начиналось всё с римлян, которые построили первую крепость в Пассау. Их сменили германские племена батавов и место стало называться "Батавис", которое потом трансформировалось в Пассау.
С нами с 10 ноя 2015
Исторический центр города Кам Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 ноября 2017|22 (9)| 44| 216
В одно хмурое осеннее воскресенье, путешествуя по Баварскому лесу, мы заехали в городок Кам. Pаньше я о нем никогда не слышала. Бюро туристической информации было закрыто, на двери висела записка: "Информационные проспекты и карту города вы можете получить в трактире "У Льва" на Рыночной площади". Мы пошли искать Рыночную площадь и "Льва", по дороге начался дождь. Через какое-то время мы все таки вышли к площади и нашли этот трактир, он единственный был открыт днем. Было около 12-ти.
С нами с 10 ноя 2015
Cтеклянный сад "Парадиз" фирмы JOSKA Достопримечательности → музеи, выставки, другое
2 ноября 2017|17 (8)| 26| 127
В материале «Художественное стекло из Баварии» я рассказывала об аутлете фирмы JOSKA. Но не только аутлет меня интересовал. Интереснее было посмотреть на то, что его окружает, а именно — "Степлянный сад "Парадиз". "Парадиз" — это выставка художественно стекла на открытом воздухе, он входит в список достопримечательностей Баварской дороги стекла Glasstraße. Туристический маршрут "Дорога стекла" проходит через Восточную Баварию с севера на юг, от Вальдзассен до Пассау .

Есть, что сказать о Земле Бавария? Поделитесь советом с другими…