Земля Бавария

Земля Бавария

marlis 1884
Были в Земле Бавария?

Природа

Что делать в Земля Бавария: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Земля Бавария. Оценки, рейтинг.

Озеро Большое Альпзее Достопримечательности → развлечения, природа, спорт
9 мая 2023|10 (5)| 30| 394
В конце апреля удалось выбраться на недельку в швабские Альпы, в Альгой. Мы здесь не новички. В последний раз мы были в Альгое летом ковидного 21го. Как тогда, так и сейчас нам абсолютно не свезло с погодой, дожди нас преследовали, а мы вооружвшись мобильным телефоном искали места по-суше. Мы приехали в субботу вечером, всю дорогу светило солнце, Альпы за окном сияли нерастаявшим снегом. Но утром в воскресенье картина за окном глаз не радовала. Это, конечно, не та картина, которая не радовала.
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Лангвидские озёра Достопримечательности → другое, природа
17 февраля 2022|8 (4)| 12| 286
На западной окраине Мюнхена рядом со сьездом с 8-го автобана "Мюнхен-Лангвид" находятся 3 озера, где летом можно купаться. Все они искусственного происхождения, в 30-х годах здесь намывали песок для строительства автобана. 2 больших озера — Лангвидское и Лусзее — окультурены. Здесь есть отель с рестораном и биргартеном, огромная парковка, туалеты и переодевалки. На пляже дежурят спасатели. Летом к Лангвидским озерам ходит городской автобус.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Замок Линдерхоф Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
18 марта 2021|12 (7)| 16| 130
Замок-дворец Линдерхоф — шедевр архитектурного мастерства, наверное, самый из красивейших замков-дворцов Германии! Линдерхоф, что в переводе означает «Липовый двор» — это дворец на месте охотничьего домика короля Максимилиана II. Построить здесь дворец решил его сын, король Людвиг II, после того, как его поразил вид дворца во французском Версале. Для осуществления своей мечты Людвиг пригласил знаменитого архитектора Георга Доллмана.
С нами с 5 авг 2013
Кёльштайнхаус (Орлиное Гнездо) Достопримечательности → природа
14 февраля 2021|6 (3)| 7| 136
Проснувшись на следующее утро в отеле Бруннек в Шёнау-ам Кёнигзее, мы обнаружили, что дождь, так досаждавший нас вчера во время прогулок у озер, закончился, утренний туман рассеялся, а значит, запланированная поездка в Оберзальцберг с подъёмом к Кёльштайнхаус должны нас порадовать. Мы хорошенько выгуляли собак, чтобы им было не скучно на стоянке в машине, пока мы пойдем на экскурсию. Оберзальцберг – курортная местность Оберзальцберг красивая горная местность недалеко от Берхтесгадена…
С нами с 5 авг 2013
Кёнигсзее и Оберзее Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
6 февраля 2021|2 (1)| 7| 112
День четвертый 31 августа, вторник – Шёнау-Кёнигзее Преодолев около семисот километров от саксонского Баутцена до Баварской Шёнау-ам-Кёнигсзе, мы к вечеру разместились здесь в отеле на три ночи. Brunneck Hotel Бруннек отель – прекрасное место недалеко от Кенигзее Отель находится в семи минутах ходьбы от Кенигзее и двух минутах от бассейна. Мы останавливались в этом отеле на три ночи, путешествуя на своем автомобиле с двумя овчарками. Размещение домашних животных здесь разрешается.
С нами с 10 ноя 2015
3амок и пивоварня Зеефельд Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое, природа
17 июня 2020|6 (2)| 22| 455
Озеро Пилзензее — одно из 5 ледниковых Мюнхенских озер — Аммерзее, Штарнбергзее, Вёртзее, Веслингерсее и Пилзензее. Оно 2-е с конца по величине, его площадь всего 2 квадратных км, максимальная глубина 17 м. Когда-то оно соединялось протокой с Аммерзее, постепенно протока исчезла, ее поглотило болото. Купаться в озере можно, есть небольшой оборудованный пляж и кемпинг. Над озером возвышается замок графов Тёринг — "Зеефельд".
С нами с 13 июл 2011
Мост Мариенбрюке Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
25 апреля 2020|2 (1)| 9| 141
Пассау делится на три района: его центральная часть Альтштадт расположена на на стрелке слияния Дуная и Инна, похожую на корабль плывущий по реке, район Иннштадт – по берегам Инна, а Ильзштадт – по берегам Ильца. Районы между собой соединены мостами, с которых можно любоваться природным устройством рек, городской планировкой и историческими строениями. Центр Пассау (Альтштадт) ограничен рекой Инн и государственной границей с Австрией.
С нами с 13 июл 2011
Крест Святого Стефана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
23 апреля 2020| 9| 151
Кто-то может помнит песню из репертуара "Ruberoid project", которая "Мой дядя фон-барон"? Ну так она не лишена исторической основы, потому что мой прадед по отцу был подданным Австро-Венгрии. Поэтому меня неудержимо влечёт то в Австрию, то в Венгрию, хотя в Австрии мне нравится больше. Будучи в Пассау, не упустил момент и сбегал на родину предков, в Австрию, а потом вернулся в Германию. Небольшое лирическое отступление.
San
San
С нами с 12 июл 2010
Замок Линдерхоф Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
17 февраля 2020|5 (3)| 17| 132

Этот совет является частью дневника «Файстенау и все-все-все»

Сегодняшний день порядком утомил и заставил поволноваться. На обратном пути "Люсенька" отчаянно чудила на дороге, выбирая оптимальный маршрут по буеракам, а я так же тупила, пролетев пару раз нужный поворот. Дорога от этого стала только длиннее. Я пригрозила "Люсе" не поддаваться на ее провокации на обратном пути, но так как "Люся" бесхитростно привела меня на дорогу, закрытую на ремонт, и я почти с размаху уперлась в красно-белый заборчик, пришлось вновь пойти у нее на поводу.
tarta
tarta
С нами с 22 июл 2011
Дворец и сад Файтсхёххайм Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
21 ноября 2018|2 (1)| 18| 183
Всего в 7 км от Вюрцбурга в округе Нижняя Франкония есть крошечный городок Файтсхёххайм (с населением всего-то около 10 тысяч человек), самым значимым местом и главной достопримечательностью которого является небольшой дворец с одноименным названием, окруженный чудесным садом в стиле рококо. Пожалуй, у любого из правителей помимо официальной городской резиденции непременно имелся и небольшой дворец или замок для отдыха. И амбициозные и влиятельные архиепископы Вюрцбурга не стали исключением.

Есть, что сказать о Земле Бавария? Поделитесь советом с другими…