Земля Бавария

889 заметок,  563 совета по 441 объекту,  25 094 фотографии

Топ авторов Земли Бавария помощь
Sima
С нами с 13 сен 2010

Бавария -Тироль в июле 2010. Последний день.

18 сентября 2010 года 869

29 июля 2010. Последний день.
Выехали из Енбаха. Сначала в сторону Инсбрука, затем приехали в город Эц, лыжный курорт. Начался дождь. Поэтому, хотя у нас на этот день была запланирована прогулка к самому большому в Тироле водопаду, который называется Нидертай, мы решили сначала проехать дальше, в следующий город, горнолыжный курорт Зельден. Водопад находится между этими двумя городами. Зельден – горное село, известное своими оборудованными лыжными трассами и подъемниками, по нему течет речка. После прогулки по Зельдену мы решили вернуться к водопаду, но когда мы приехали на нижнюю стоянку у водопада, дождь не прекратился, а, наоборот, только усилился. Прогулку до водопада (а на указателе было указано, что до водопада идти 50 минут) пришлось отменить. На карте мы увидели, что кроме нижней стоянки, есть еще две стоянки у водопада, средняя и верхняя. Когда мы добрались до средней стоянки, нам открылась прекрасная панорама водопада. Но мы посмотрели на него только издали, тропинки к водопаду оттуда не было. Мы все же решили попытаться найти еще тропинку, доехали до верхней стоянки, но мы там были единственные и просто не знали, куда идти. Шел сильный дождь. На верхней стоянке мы обнаружили красивую церковь, сфотографировали ее, и уехали в Мюнхен.
Мы не собирались гулять по Мюнхену, но из-за дождя оказались в Мюнхене довольно рано, с большим трудом запарковались, и пошли в Старый город. Дошли до главной очень красивой площади Мариенплац, а потом вернулись к машине и поехали в гостиницу около аэропорта. На следующее утро у нас был самолет в Тель-Авив.

Дешёвый перелёт по направлению Земля Бавария