Земля Бавария

marlis 1884
Были в Земле Бавария?

Sima
С нами с 13 сен 2010

Бавария -Тироль в июле 2010. Часть первая.

25 сентября 2010 года|| 3| 1136

16 июля 2010.
Прилетели в Мюнхен, взяли машину и поехали в Вюрцбург. В Вюрцбурге, прежде, чем поселиться в отель, заехали в крепость Мариенберг. Затем, после того, как поселились в отель, посетили Резиденцию, прошли там по главным залам и по прилегающему парку. Затем гуляли по городу, зашли на рыночную площадь и старый мост через речку Майн.
17 июля 2010.
Утром поехали в замок Кобург. По-немецки есть несколько слов, которые могут быть переведены словом «замок» на русский язык. Замок Кобург по-немецки veste. Скорее, это «крепость». А затем поехали в город Бамберг. Бамберг почти не пострадал во время войны. Он расположен на семи холмах. Мы были на горе Домберг, где расположен Кафедральный Собор с четырьмя башнями и на горе Михаэльберг, где расположен монастырь. В церкви при монастыре проходило венчание. Также спустились к ратуше и прошли по всем трем мостикам через речку Регниц. Город Бамберг внесен в список Юнеско. Вернулись в гостиницу в Вюрцбурге.
18 июля 2010.
Выехали по Романтической Дороге. Первое место, куда мы заехали, был городок Бад Мергенхайм. Когда мы вышли на центральную площадь, там должен был с минуты на минуту начаться концерт. Затем мы прошли через территорию замка к парку. После этого мы поехали в город Ротенбург над Таубером. Этот город сохранился почти в неприкосновенности со времен средневековья. Он обнесен стеной. Кроме того, что увидели в городе много красивых зданий и многочисленных церквей, ели местную достопримечательность "снежки", поднялись на башню ратуши, видели музей криминальной истории, а также магазин, круглый год продающий рождественские товары и в нем рождественский музей. Ночевать приехали в отель, расположенный в старинном замке Колмберг.
19 июля 2010.
Выехали из замка, чтобы продолжить путешествие по Романтической Дороге. Первый город, который мы должны были посмотреть, Динкельсбюль. В нем в этот день проходил фестиваль, люди были наряжены в средневековые одежды, много лошадей. Сам город очень симпатичный, окружен стеной и тоже почти не пострадал во время войны.
Следующий город, который мы посмотрели, называется Нердлинген. Снова фахверковые дома с черепичными крышами. На башню с часами (она называется Даниэль) можно было подняться, но мы решили этого не делать. Нердлинген расположен в кратере метеорита и круглый. Всего у трех городов в Баварии сохранились стены, это Ротенбург, Динкельсбюль, а Нердлинген третий.
Погуляв по Нердлингену, поехали в Аугсбург, столицу Швабии. Там мы встретились с приятелем и вместе гуляли по городу. Видели ратушу, каналы речки Лех. В Аугсбурге празднуется свой собственный праздник, Примирение (церквей). Аугсбург считается наиболее древним городом после Трира. Он третий по величине в Баварии после Мюнхена и Нюрнберга.
После Аугсбурга поехали в Фюссен. “Фюссен является последней точкой популярного туристического маршрута — "Романтической дороги", которая пересекает всю Баварию с севера на юг, от Вюрцбурга через Франконию и Аугсбург.» (Цитата из Википедии). Наша гостиница была расположена как бы за городом в курортном поселке Бад Фауленбах, но от нее есть тропинка вдоль реки Лех и по ней всего 10 минут до центра Фюссена.

Дешёвый ✈️ по направлению Земля Бавария