Бавария -Тироль в июле 2010. Часть вторая. Земля Бавария, Германия

marlis 1884
    Были в Земле Бавария?

Sima
    С нами с 13 сен 2010

Бавария -Тироль в июле 2010. Часть вторая.

18 сентября 2010 года|| 4| 2665

20 июля 2010.
    Рядом с Фюссеном, примерно в трех километрах от него, расположены два из четырех замков сумасшедшего баварского короля Людвига. Мы их посетили на следующий день. Сначала мы поднялись в нижний замок Хоэншвангау расположенный не так высоко в горах.« Этот старинный замок в XIX веке был расширен и перестроен королем Максимилианом Вторым, отцом Людвига Второго. Замок возвышается среди елового леса на утесе, откуда открывается вид на озера Альпзее и Шванзее, на отели внизу и на горы с долинами и домами. Интерьеры замка украшены фресками на темы германских легенд. Двор замка украшен росписями на стенах, рыцарскими гербами и небольшой живописной капеллой. Рядом с замком стоит небольшая церковь, выстроенная в традиционном стиле, но лишённая внутренних украшений». (Цитата из Википедии).
    Затем мы поднялись в верхний замок Нойшванштайн. «Один из самых красивых и романтичных замков мира, самая известная достопримечательность Баварии. Еще издали замок впечатляет своим удивительно живописным расположением – он возвышается на вершине крутой скалы над ущельем, в окружении лесов и озер. К замку можно подняться на автобусе или на конных повозках, но лучше сделать это пешком, чтобы в полной мере насладиться пейзажами, одинаково прекрасными в любое время года. Самый эффектный вид на замок открывается с моста над ущельем. Внутри стены замка украшены росписями на сюжеты из опер Рихарда Вагнера. Именно этот замок привлекает в Фюссен основное количество туристов из всех стран мира». (Цитата из Википедии).
    После посещения замков мы поднялись на фуникулере на гору Тегельберг (высота - 1720 м). Там видели дельтапланеристов.
    21 июля 2010.
    Из Фюссена мы поехали в еще один замок короля Людвига, Линдерхоф, где он жил в уединении. Затем для того, чтобы подняться на самую высокую вершину Германии Цугшпице, мы поехали к подъемнику на озере Эйбзее. По дороге мы заехали в церковь при монастыре Этталь, всю выдержанную в стиле барокко и рококо. С озера Эйбзее на подъемнике мы добрались до вершины, а затем спустились на другом коротком подъемнике на ледник. От ледника назад до озера Эйбзее мы вернулись на поезде по зубчатой железной дороге (хотя лучше было бы сделать наоборот, подниматься на поезде, а возвращаться на подъемнике, виды были бы интереснее).
    С озера Эйбзее мы поехали в следующую нашу гостиницу, расположенную на озере Химзее в городке Римстинг.
    22 июля 2010.
    Уже и в предыдущие дни нам приходилось пересекать границу Австрии и Германии, в замки, например, было ближе и удобнее проехать из Германии в Германию через Австрию. Позже мы пересечение границы начали угадывать по изменению формы и цвета дорожных знаков и по ценам на бензин (в Австрии он немного дешевле, чем в Германии). А поначалу мы узнавали о пересечении границ из сообщений, приходящих от Оренджа, нашего провайдера мобильных телефонов. Он нам периодически сообщал СМС-ками «Добро пожаловать в Австрию» или «Добро пожаловать в Германию». И так по многу раз за день.
    На следующий день мы поехали в Зальцбург. Зальцбург расположен всего в пяти километрах от границы Германии. Запарковались в центре. Направились к парку Мирабель. Там сели на экскурсионный автобус, в котором имелся аудио гид на русском языке. Сошли с него около дворца Хелльбрунн, чтобы посмотреть фонтаны-шутихи. Затем продолжили поездку на экскурсионном автобусе. Сошли с него на конечной у парка Мирабель. Дошли до Центральной площади старого города, Резиденцплац. Затем поднялись на подъемнике в Крепость Хоэнзальцбург, которая как бы висит над городом и видна из всех его частей. Затем вернулись в гостиницу на озере Химзее.
    23 июля 2010.
    Из гостиницы доехали до пристани, она расположена в городке Приен, чтобы прокатиться по озеру Химзее на кораблике. На озере два острова: мужской и женский. На мужском находится последний недостроенный дворец Людвига Баварского, полное подражание дворцу в Версале. На женском острове находится монастырь. С озера поехали в гостиницу в австрийский город Енбах, где нам предстояло провести 6 ночей. Беспрерывно шел сильный дождь. К нашему счастью, во время нашей поездки на кораблике у дождя был перерыв. Но когда добрались до гостиницы из-за дождя никуда больше не пошли.

Дешёвый ✈️ по направлению Земля Бавария