Моя Бавария Земля Бавария, Германия

zeberti
    С нами с 13 сен 2010

Моя Бавария

13 сентября 2010 года|| 4| 2901

Начнем с того, что берем шенген на максимально доступное количество дней. За пример возьмем 50 дней. Оптимальное кол-во дней мне кажется для отдыха. Заметка конечно для тех кто не обременен делами и работой или для тех не многих счастливчиков, кто может работать в любом месте мира.
    Заметка для тех, кто любит максимально мало тратить на проживание и дорогу в ущерб комфорту. За то так есть шанс познакомится с большим количеством людей и узнать страну из первых рук.
    Взяли визу и поехали в ближайшую страну шенгенского договора. Если Вы живете в Петербурге, то доехать до аэропорта в Финляндии получится всего за 15 евро в 12 местной маршрутке, не той желтой к какой мы привыкли конечно, но надеяться на массажное кресло не стоит.
    Доехав до аэропорта говорим себе спасибо за заранее забронированные билеты (лучше за месяц а то и больше). В пример возьмем ryanair. Долететь из аэропорта в Тампере (Финляндия) до Франкфурта на Хане (Германия) можно всего за 17 евро. Для жителей других городов получится дороже. Но если все заранее спланировать и купить билеты по акции. Для этого можно воспользоваться этим сайтом (http://www.aviasales.ru/), то получится приемлемо по цене.
    Прилетев, идем в железнодорожную кассу и покупаем билет до Мюнхена к примеру. Если Вы путешествуете компанией, то Вам имеет смысл брать билет выходного дня( если это выходной день) или билет по земле. Если Вы не собираетесь выезжать за пределы одной из федеративных земель Германии. А вообще лучше сразу прилетайте в Баварию. По мне там больше всего колорита. Так же плюс пребывания в Баварии – это то что можно без проблем по «земельному» билеты съездить в Чехию и Австрию.
    Остановится можно в хостеле, а лучше воспользовавшись сервисом - http://www.couchsurfing.org/ найти себе бесплатное место проживание с интересным человеком, только не забывайте, что самое неприятное в этом это постоянно прибывать в хорошем расположении духа, иногда это бывает тяжело, но оно того стоит. Чаще всего те, кто предоставляет жильё очень интересные и открытые люди, в общем стеснения никто никому не доставит.
    Мюнхен является «столицей» Баварии, и по праву. Самый большой город, с наибольшим количеством развлечений на любой вкус. Там советую посетить технический музей, он впечатляющий, на него у Вас уйдет много времени. Так же сходить в пивную «хофбрау» , в которой еще Гитлер говорил свои речи. Зайти в Мюнхенскую пинакотеку, там есть на что посмотреть для любителей картин. Сходить в БМВ центр, рядом с большой телебашней, на которую можно подняться. Послушать уличных музыкантов в вечернее время, встречаются очень эпатажные ребята.
    Обязательно съездить в Нюрнберг, там один из самых больших сохранившихся исторических центров германии. Проживание своё там можно устроить так же. Центр города обнесен большой крепостной стеной. Сходить в музей знаменитого Дюрера и посмотреть на его страшного кролика. Посетить зоопарк в Нюрнберге, в детском отделе можно покормить козликов и барашков и подержать их. Да и просто погуляйте по городу. Он не должен оставить Вас равнодушными. Музей железнодорожника то же интересен. И шикарнейшие сауны в Palm Beach, на них рекомендую потратить весь день. Великолепное место для отдыха.
    Съездить в город Фюссен к замку, который всем нам знаком. Это как символ Баварии и самой Германии на ровне с белыми сосисками и брецелями. Каждый раз когда бываю в Германии езжу туда, незабываемое место, горы, озеро, замок… Подняться на гору к замку можно на автобусе, а можно на конной повозке, можно и пешком и для любителей размять ноги на велосипеде. Только не забудьте плавки. В озере можно купаться, а можно и не мочится и взять лодку.
    Еще можно посетить озеро Кенегзее – это одно из самых чистых озер германии, образовалось после ледника давно-давно. Прокатитесь на катере до острова и погуляйте там. Там есть церковь святого Варфаламея у самой воды, очень живописно смотрится.
    Под конец стоит все таки съездить в Карловы Вары на пару дней. Поесть свиное колено с кнедликами и квашенной капустой с кружечкой отличного пива. Посмотреть на игрушечный город, купить в обратную дорогу ликера Бехеровки и с чистой совестью покидать Европу.

Дешёвый ✈️ по направлению Земля Бавария