Сказка замка Меспельбрунн. Земля Бавария, Германия

Ponyanni
    С нами с 28 ноя 2010

Сказка замка Меспельбрунн.

19 марта 2011 года||6 (5)| 14| 460914

Давным — давно,еще во времена моего детства смотрела я фильм "Призрак замка Шпессарт". Приведения там были добрые и веселые и ,как в любой сказке, — счастливый конец. Фильм запомнился и через много лет захотелось увидеть замок живьем.Оказалось,что замка Шпессарт не существует,а фильм снимался совершенно в другом месте.
    Но ... существует совершенно сказочный замок Меспельбрунн и в нем тоже снимался фильм "Трактир в Шпессарте",который является первой частью экранизации книги Вильгельма Гауффа "Легенды Шпессарта".
    Замок мне удалось посмотреть поздней весной,когда еще не было наплыва туристов.Зато было много свадеб.Семъя,вот,уже много веков владеющая замком,охотно предоставляет помещения для проведения романтического обряда бракосочетания.
    А еще Меспельбунн называют водяным замком.Он окружен со всех сторон водой и у него есть маленький порт,в котором причаливают лебеди.Внути,к сожалению,не разрешают фоографировать,а жаль.
    На первом этаже в левом крыле расположен рыцарский зал и маленькая домовая часовня.На втором этаже — библиотека и исторические комнаты с различной старинной утварью и оружием.В правом крыле — жилые комнаты сегодняшних владельцев замка.В башне находится гостевая комната и архив.
    Экскурсию,как правило,проводит,кто-то из семьи хозяев.Это придает сердечность и раскованность расказу.Чувствуешь себя не посетителем,а гостем в этом старинном доме.
    А рядом,в парке находится тот самый трактир.Кормят там в самом деле очень вкусно.Но вот разбойников и приведений уже нет.

Дешёвый ✈️ по направлению Земля Бавария
    • pyzhik-chizhik
      pyzhik-chizhik
      С нами с 24 ноя 2010
      20 мар 2011, 14:30
      Чудеса. И птица чудесная. Сказки Гофмана :)
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      12 авг 2011, 08:37
      Замок-сказка...
      30 сен 2012, 23:49
      Какой чудесный замок! И правда, как из сказки. Спасибо за знакомство!!
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      1 окт 2012, 00:44
      Очень рада,что посмотрели.Место в самом деле замечательное.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      1 окт 2012, 02:09
      Замечательные еще какие! Я там недавно была, гостила недалеко в Лоре, очень понравился замок и окрестности. У меня тоже фотографии есть, но не так много и с мордочками в основном, на фоне так сказать, а просто фото на альбом не набрать. Буду у вас смотреть!
    • milana03
      milana03
      С нами с 26 апр 2011
      2 окт 2012, 04:09
      Думаю, в этом замке жил принц-свинопас :)