Земля Бавария

marlis 1884
Были в Земле Бавария?

Замок короля Людвига в Линдерхофе

Продолжение заметки Кёнигсбрунн-Мюнхен-Аугсбург

30 августа 2005, вторник. Кёнигсбрунн (отель «Кёнигсбруннер Хоф») – Линдерхоф – Хохеншвангау (отель «Шлоссблик»)

Покинув отель в Кёнигсбрунне, мы направились в Линдерхоф. Около ста километров по прекрасным баварским дорогам, и в одиннадцать мы уже на месте.

Автор: KuznetsovSergey

По пути свернулась третья тысяча километров из дома.
Понимая, что собакам придется нас подождать в машине, пока мы осмотрим знаменитый замок Людвига, мы припарковали машину на дальней стоянке и пошли гулять с собаками по замечательным горным дорожкам. Был приятный теплый, но нежаркий день. И Арчер, и Пилар восприняли прогулку как большую награду. Так как мы пошли в противоположную сторону от замка, то других людей, кроме нас, там не было. Горы, лес, река и ручьи – все это было только в нашем распоряжении. Прекрасное место! Заодно стало понятно, почему Людвиг выбрал его для строительства своего замка. Он, наверняка тоже много гулял по этим горным тропинкам, по которым сейчас гуляли мы со своими собаками.

Автор: KuznetsovSergey

Мы вышли к ручью, который совсем недавно во время дождей превратился в серьезную горную реку. Это стало понятно по размытой дороге и большому количеству разбросанных камней и вырванных деревьев. При нас ручей был совсем небольшим, но по бедам, которые он натворил недавно, стало понятно, каким он может быть в период дождей или таяния снега…
Нагулявшись в течение часа, мы оставили собак в машине спать, а сами направились к замку.

Автор: KuznetsovSergey

Замок в Линдерхофе стал для нас третьим из четырех замков короля Людвига (после Нойешванштайна и Херренкимзее), который мы увидели, путешествуя по Баварии на своем автомобиле. Он находится в долине среди живописных гор, поэтому понятно, почему Людвиг выбрал это место для одного из своих замков. Просто погулять здесь по лесу, берегу реки — уже приятно. А нам это было приятно вдвойне, так как мы были там с нашими овчарками. А уж увидеть прекрасный замок-дворец, — сплошное удовольствие! Он гораздо меньше знаменитого Нойешванштайна, больше похож на дачный домик. Снаружи не производит большого впечатления, по Европе много таких небольших дворцов. Но интерьеры — впечатляют! К сожалению, как и во всех дворцах Людвига, внутри запрещена фото и видеосъемка, что меня очень огорчило. По дворцу с экскурсией вы пройдете всего за полчаса. Остальное свободное время можно посвятить прогулке по прекрасному парку, зайти в Грот и Чайный домик. Полюбоваться мощным фонтаном, беседками и небольшой церковкой.

Автор: KuznetsovSergey

Мы вернулись к машине и собакам, вывели еще раз на прогулку, рассказали им, что мы видели в Линдерхофе. Они на нас не обиделись, что мы не взяли их с собой. Всего мы провели в Линдерхофе около четырех часов.
Пора было ехать на поселение в Хохеншвангау, где нас ждал отель и два замечательных замка. От Линдерхофа до Хохеншвангау около пятиидесяти километров и менее часа пути.

Мои видеоролики

[youtube]TJBrzn1vUYc[/youtube]

[youtube]PxVCOWVV71o[/youtube]

[youtube]CNdtkcIn3hI[/youtube]

Дешёвый ✈️ по направлению Земля Бавария
    21 мая 2018, 14:05
    Красивый дворец, прекрасный парк в обрамлении гор! Просто чудо!
  • KuznetsovSergey
    21 мая 2018, 17:02
    Спасибо, Елена!
  • maya
    maya
    С нами с 2 апр 2010
    23 мая 2018, 15:36
    Во дворец по очереди ходили?
  • KuznetsovSergey
    13 апр 2019, 13:33
    Извините, Майя, пропустил Ваш вопрос, заданный год назад!
    Нет, собаки ждали нас в машине, мы во дворце были вместе!
  • maya
    maya