Попробовать бергских вафель у замка Шлосс Бург -Schloss Burg (Земля Северный Рейн-Вестфалия, Германия)

Земля Северный Рейн-Вестфалия

Земля Северный Рейн-Вестфалия

247 заметок,  541 совет по 496 объектам,  6 508 фотографий

Топ авторов Земли Северный Рейн-Вестфалия помощь
Были в Земле Северный Рейн-Вестфалия?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

TatjanaSch
С нами с 13 ноя 2012

Попробовать бергских вафель у замка Шлосс Бург -Schloss Burg

Где поесть → общие советы
29 ноября 2012 года 5053
Рекомендую попробовать в бергской земле, у замка Шлосс Бург (Schloss Burg)
местное сладкое блюдо — Бергские вафли, лучше всего перед входом в замок, в кафе Cafe Konditorei Burghof

Свежеиспечённые вафли по-бергски – специальное блюдо в наших местах:

Вафли с вишней и взбитыми сливками (классика)
€ 3.80

Вафли с вишнями, взбитыми сливками и ванильным мороженым
€ 4.30

Вафли с вишнями, сливками, ванильным мороженым и яичным ликёром
€ 5.30

Напитки в ассортименте : кофе, шоколад, чай с лимоном,
кофе со взбитыми сливками, кофе-латте,
ирландский кофе, русский шоколад,
глинтвейн, пиво Бергишес Ланд, Кёльш, дюссельдорфское пиво Alt, безалкогольное пиво, солодовое пиво, пшеничное пиво.

А вместо завтрака-обеда бранча попробуйте там "Кофейную трапезу по-бергски" — Bergische Kaffeetafel (€ 9,50):

Кофейник кофе (либо чайник с чаем или горячий шоколад), свежеиспечённые вафли по-бегски с рисом, корицей и горячей вишней, с ломтик сладкого белого хлеба с изюмом и маслом, домашнее варенье, свежий творожный сыр, кусочек чёрного хлеба с маслом и кексом из песочного теста, ломтик крестьянского хлеба с маслом, сыр и ветчина. Крендель бергский и наши вкусные печенья-сухари.

Для двух и более гостей кофе подаётся в традиционном цинковом сосуде – кофейнике Dröppelmina.

В дополнение можно заказать,
как это делают местные жители:-)
Шнапс (местный) Bergischer € 1,80

Cafe Konditorei Burghof
    Wermelskirchener Str. 2
    Schloss Burg, Золинген

Из Дюссельдорфа на общественном транспорте:
    поезд до города Вупперталь (без пересадок на S8, RE4 или RE13, билет категории “В” за 4,90€ в один конец (для детей до 14 лет – 1,40€).
    А в Вуппертале сесть на автобус 683 (время в пути – минут 40, до конечной). Ещё одна пересадка в другой автобус (через 2 минуты вы у ворот замка) или подъём в гору на фуникулере (зимой в будни и летом по понедельникам подъёмник закрыт), либо пешком (10-15 минут).

cafeburghof.de

Дешёвый перелёт Земля Северный Рейн-Вестфалия на SkyScanner.RU