Женева

Женева

LAT
  • 46.20381N, 6.13996E
  • Я здесь был
    Было: 243
    Хочу посетить
    1341

    192 материалa по 60 объектам,  4 346 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 336
     
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Швейцария мимоходом. С турфирмой?! Без неё!!!

     
    31 октября 2011 года|| 2| 508

    Поездка по Швейцарии, во время которой я впервые посетил Женеву, была последней попыткой как-то поладить с турфирмами: меня уже давно не устраивало качество тех услуг, что они способны предоставить, но окончательно на переход к самостоятельным поездкам я решился лишь после визита в альпийскую республику, когда компанией, якобы специализирующейся на этом направлении, были заказаны не те отели, не там, и не в те сроки. Я уж молчу про те цены, что нам тогда выставили...

    Как итог, следующую вылазку в Европу я предпринял целиком самостоятельно, а поскольку она прошла, что называется, без сучка и задоринки, то с тех пор неукоснительно езду везде сам, и единственный опыт полёта организованным туром на Кипр только лшиний раз убедила меня в правильности именно такого подхода. Тогда даже трансфер турфирма толком организовать не смогла, так что опыт вояжей на Филиппины и в Лаос, в Кению и Зимбабве, в Иран и Ливан, не говоря уже про все поголовно европейские страны постоянно убеждает меня в том, что я способен всё сделать лучше, организованнее и дешевле, чем турфирмы.

    Давеча мы поспорили с одним балбесом, большим любителем групповых поездок в Турцию насчёт того, как лучше путешествовать. Он довольно неудачно брякнул, что, дескать, цена на отель "Фламинго" в Кемере "всего" 67000 рублей - и в эту цифру типа включён перелёт и трансфер. Я тогда без труда тут же нашёл ему на сайте www.otel.com цену в 49000 рублей на тех же условиях проживания; само собой, оставшихся тысяч хватило бы и на перелёт, и на проезд в такси. И не забудем, что сайт возвращает 5 процентов от каждой оформленной сделки, так что итог получился бы ещё более утешительным. Но, конечно, этот недалёкий тип вовсе и не подумал признать своё поражение: адептам "групповух" хоть кол на голове теши. Он выждал несколько дней, пока нужное спецпредложение не исчезло из продажи, а потом принялся вещать, что якобы такой цены вовсе никогда не было...

    Ну на дебил, а?..

    Это я всё к тому, что даже при полёте чартерами (что само по себе феноменально гнусно!) и полной укомплектованности турпакета, фирмы не могут переплюнуть самостоятельные поездки, а уж когда речь идёт не про Египет-Турцию-Кипр, вообще разговаривать не о чем. Туры по Европе всегда стоят дороже, чем можно их устроить самому, а уж за индивидуальную программу с человека слупят такие деньги, что хоть вон святых неси.

    Я же волен делать, что хочу, и планировать к посещению те города, что мне приглянулись. Так что раз я катался по восточной части Франции, то глупо было не выделить денёк на визит в Женеву и Ньон, тем более что и вояж из Анси в Лион удобнее было соорудить с пересадкой на швейцарской территории.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Женева
    сообщить модератору
      Наверх