Zanpanzar Жирона, Испания

С нами с 22 авг 2010

Удовольствие со входа

Еда → другое
    22 ноября 2012 года|| 13| 282415
    Таверна Zanpanzar предоставляет гостям Жироны уникальную возможность отведать кулинарные "сокровища" Страны Басков на территории Каталонии. В таверне великолепный выбор блюд баскской кухни. Действительно, в Каталонии бывают многие, а вот "до басков" добраться могут не все: далековато. Поэтому, побывать на этой северной территории Испании, пусть только в гастрономическом смысле, очень интересно.
    Баскская таверна мне понравилась "со входа": на больших тарелках находятся 10-15 различных видов небольших "будербродов", как холодных, так и горячих. Их можно брать на свою тарелку и садиться за столик. Остается заказать бутылку превосходного домашнего вина (5-7 евро) и "программа-минимум" на обед/ужин решена. Начинки бутербродов самые разные: рыбные, мясные, салатные. В каждый воткнута деревянная палочка и стоят бутерброды одинаково — 1,80 евро/штука. Официанты считают палочки и, таким образом, определяют сумму счета.
    Для того, чтобы наесться "с нуля", на двоих, достаточно десяти бутербродов.
    Конечно, есть и меню. Мы остались в полном восторге от приготовленной говядины "по-баскски". Как они её так делают? Десерты — это отдельная "песня", не попробовать их, как говорится, преступление. Кстати, в английском турсправочнике Zanpanzar называют "лучшей закусочной Жироны" и пишут об использовании в кухне только специальных экологических продуктов.

Заплатив за шикарный ужин 55 евро с чаевыми, мы поняли, что поехать к баскам надо "реально" и обязательно. Уж больно хорошо кормят!
    • Рекомендую:

Говядина

• Цена на человека: € 10-30

Calle Cort Reial, 10

Идти по набережной Rambla de Libertat и, у моста Св. Августа (Pont de Sant Agusti), повернуть направо на сalle Cort Reial (200 метров от моста).

+34 972 212 843

Дешёвый ✈️ по направлению Жирона