Питайтесь правильно и вовремя Жирона, Испания

С нами с 1 июл 2012

Питайтесь правильно и вовремя

Еда → общие советы
    17 июля 2012 года|| 4| 3480

Этот совет является частью дневника «Колеся по Барселоне»

Блукая по старому городу, вы непременно выйдите на улицу Forca. Там расположены масса кафе с приветливыми официантами и стандартными ценами за комбинированное меню на обед за 10 евро. На самом деле – это не самое плохое предложение и мы пожалели, что не согласились. Гуляя уже по новому городу, мы обнаружили подобные кафе на Placa Independencia, вот только цены там стартовали уже от 14 евро и выше. В итоге мы отобедали в каком-то невзрачном кафе за 15 евро на двоих, но удовольствия мы от этого не получили. Да, кстати, здесь же расположен филиал, очень нас выручавшего в Барселоне, кафе шведского фасона (и почему у этих шведов так популярно объедаться до отвала) – жуй пока все не прожуешь за 11 евро. Работает оно правда с 12 до 16 (по-моему), а находится недалеко от отеля «Европа». Если по этой же улице Joan Maragall пойти на север.
    Есть, конечно, еще на Place Catalynya прочие кафешки, где можно накатить пива-вина и закусит тапасом. Но это на любителя. К тому же я никогда не одобрял питание тапасами, хотя очень хороший выход для заведений по избавлению от старых продуктов. Наложат тебе на крошечные тарелочки остатков былой роскоши после вчерашней вечеринки и жуй. Могут быть оливки, может быть картошка фри, тюлька жареная, чи какие-нибудь бутербродики. По мне так это сродни чипсам. Только желудок забивать.

Старый город

Дешёвый ✈️ по направлению Жирона