Жирона

С нами с 22 авг 2010

Зеленый паровозик

Общее → разное
    26 ноября 2012 года|| 8| 227611
    Очень часто нам недостает времени для осмотра города. В этом случае, на помощь может прийти туристический поезд (tren turistico). В Жироне — это симпатичный зеленый паровозик, который возит туристов по всему городу. Самое интересное в поездке — это проезд по знаменитым жиронским мостам через реку Оньяр. Поезд, в "нарушение правил", останавливается на мостах и "делает паузу", во время которой можно любоваться прекрасными видами или фотографировать.
    Tren Gerió de Girona, так "гордо" называется этот зеленый паровозик, начинает свой 40-минутный маршрут у моста Петра (Pont de Pedra), рядом с Площадью Каталонии (Placa de Catalunya) и недалеко от центрального турофиса. Билет на паровозик стоит 4 евро, расписание работы с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.
    Пожалуй, туристический поезд уже сам является городской достопримечательнстью: он непременный участник всех торжеств и праздников, во время которых его украшают цветами и гирляндами. А как радуются дети! Для них он, наверное, как "паровозик из Ромашково" для наших детей.
    Зеленый паровозик из Жироны.

Дешёвый ✈️ по направлению Жирона