Малая Московская железная дорога Жуковский, Россия

С нами с 9 июн 2011

Детские мечты осуществимы

Достопримечательности → развлечения
    30 июля 2011 года|| 5| 14321
    В детстве я мечтал работать на железной дороге. Но годы прошли и моя мечта ушла в прошлое, оставив от себя только любовь к ЖД...
    И вот оказывается совсем недалеко от Москвы, рядом с городом Жуковским, в пгт Кратово находится ДЖД. Дети там делают все и водят тепловоз (под присмотром старших товарищей), и проверяют билеты, и являются проводниками, и рассказывают историю данной железной дороги.
    Вообще ДЖД Кратово было организованно 30 октября 1935 года, а в 2005 году был проведен капитальный ремонт и сейчас по новым рельсам ездят современные поезда с новыми вагонами.
    Работает она только летом, с начала июня по конец августа. Имеет протяженность 4,962 км с двумя конечными станциями и одной платформой по середине. Стоимость проезда туда-обратно взрослый — 90 рублей, детский — 70 рублей.

Тем кто хочет провести один из летних дней необычно рекомендую посетить это место. Отлично подойдет и для отдыха с детьми. Местность очень приятная, много зелени, рядом водоем в котором можно покупаться. Данная поездка наверняка оставит у вас приятные впечатления!

140130, Московская обл., пос.Кратово, Центральная ул., 5

Из Москвы добраться до Малой Московской ЖД можно на электричке с Казанского вокзала до платформы Отдых или Кратово (в голутвинском направлении; менее 1 часа). От этих станций пешком буквально 5 минут, спросите любого прохожего он вам укажет куда идти.

mmzd.siteedit.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Жуковский