• Четырехэтажный гостиничный корпус расположен в глубине чудесного парка
  • Ботанический парк – уникальный оазис тишины и прохлады
  • Мойте руки перед едой
  • Завтрак — шведский стол в кафе
  • Обед — на свежем воздухе в ресторане Чинары
  • Вот это обед!
  • После вкусного обеда можно и поработать
  • Просторный вестибюль высотного гостиничного корпуса
  • Конференц-зал
  • Конференц-зал
  • Кофе-брейк в баре
  • Беседа за чашечкой ароматного кофе
  • Делу — время и потехе — час
  • После потехи самое время загорать и купаться
  • До свиданья, милый друг мой, до свиданья
  • До новой встречи
  • Здесь нас любят и ждут
Парк-отель

maral 12 июля 2013 г. в 22:29

Золотые Пески

Золотые Пески

28 материалов по 23 объектам,  304 фотографии

maral 159
    Были на Золотых Песках?

отели
    • Болгария, Варна 9000, курортный комплекс Чайка, отель "Журналист" (Международный дом журналистов)
    • +359 52 / 357 200 Факс: +359 52 / 356 688

Проживание → отели
    12 июля 2013 года|| 15| 101292

Дата посещения: 2013-06-01

Автор: maral

Отель «Журналист» или Международный дом журналистов – это отдельный самородок болгарских Золотых Песков для проведения романтического отдыха с пользой для тела, души и кошелька.

Первый раз я там побывал двадцать два года назад – на закате существования Советского Союза и на старте построения капитализма в Болгарии. Влияния болгарского капитализма мы, советские туристы, на себе не ощутили. Зато ощущали повсеместную заботу и искреннюю любовь болгар. Лично я чувствовал себя как дома в гостинице, в чудесном парке, где она расположена, в окрестностях гостиничного комплекса, в Варне, и везде в Болгарии.

И вот, двадцать два года спустя, я испытал в «Журналисте» те же приятные ощущения домашнего комфорта.

Международный дом журналистов – этот бренд на крыше 11-этажного гостиничного корпуса виден издалека. Эти же слова выведены при въезде на территорию гостиничного комплекса со стороны курортного комплекса «Чайка», где он, собственного говоря, и находится. Правильно будет сказать, отель «Журналист» находится на границе Золотых Песков.

Чем же хорош отель «Журналист»**+:

• закрытый комфортабельный комплекс с хорошим обслуживанием;
    • восхитительный Ботанический парк с редкими растениями;
    • собственный пляж с бесплатными зонтиками и шезлонгами;
    • бассейн;
    • в каждом номере есть кондиционер, ТВ, кабель, телефон и мини-бар;
    • вместительный ресторан-терраса;
    • рыбный ресторан у пляжа;
    • фортепиано, два бара и интернет-класс;
    • для детей — спортивно-игровые площадки ;
    • место для пикника;
    • бесплатная парковка.

Поскольку это Международный дом журналистов, то в высотном корпусе есть просторный конференц-зал для творческих работников вместимостью до 150 человек. Там же имеется бар для приятной беседы за чашкой чая и кофе во время перерыва.

Стоимость проживания включает ночёвку, завтрак, бассейн, паркинг, 9 % ДДС, страховку, туристский налог.

Дополнительно можно оплатить:

Обед: 7 евро – для взрослых, 3.50 евро – для детей с 4 до 14 лет;
    Ужин: 9 евро – для взрослых, 4.50 евро – для детей с 4 до 14 лет.

Союз болгарских журналистов сумел сохранить за собой Международный дом журналистов, отбив все попытки тамошних богачей прихватить этот лакомый кусок на побережье Чёрного моря между всемирно известными курортами Золотые Пески, Солнечный день, Св. Константин и Елена. Благодаря этому стоимость проживания весьма умеренная. Остался в целости и сохранности Ботанический сад – уникальный оазис тишины и прохлады, место, где можно посмотреть на всевозможные растения, отдохнуть, заняться спортом, поплавать в бассейне.

Должен уточнить: из двух зданий гостиничного комплекса (всего – 164 номера) в настоящее время полностью используется лишь четырёхэтажный корпус, в котором 72 номера, в том числе 3 апартамента, 7 студийных помещений и 62 двухместных номера. Гостиные во всех номерах – светлые и комфортабельные с балконами. К вашим услугам телефон, мини-бар, доступ к интернету. Все без исключения номера смотрят с видом на Чёрное море. Рассветом и закатом на море вы можете любоваться с лоджии и даже прямо из кровати.

Безусловно, из окон 11-этажного корпуса, который расположен ближе к морю, вид просто потрясающий. Помню, как двадцать два года назад я с седьмого этажа любовался резвящимися в море дельфинами. К сожалению, пока не завершён ремонт этого здания в стиле социалистической эпохи. Курортников там не размещают. А вот семинары, конференции и деловые встречи в этом гостиничном корпусе проводятся.

Я один проживал в двухместном номере (с дополнительным третьим местом, надо полагать, для ребёнка). Телевизор и кондиционер работали исправно. В мини-баре были бутылочки с соками в ассортименте, две бутылки пива «Шуменское», две бутылки минеральной воды, шоколад. Номер достаточно просторный. Вешалок для одежды было предостаточно.

Правда, меня смутило помещение с раковиной, душем и унитазом «в одном флаконе». Краны и унитаз работали исправно. А вот душ меня разочаровал. Ванны нет и в помине, коврика на полу тоже нет. По идее вода должна утекать в отверстие в полу. То ли отверстие мало, то ли отверстие засорилось, но попытка принять душ привела к образованию озерца в ванной комнате, уровень воды в котором угрожающе быстро повышался. Чтобы избежать потопа, я принял душ в экспресс-режиме. Озерцо сливалось в отверстие в полу весьма долго.

Ещё одна неприятность поджидала меня в первый же вечер моего пребывания в отеле. Вернувшись после ужина, я не смог открыть дверь номера ключом. Несмотря на все старания, ключ не хотел проворачиваться в замке. Девушка с ресепшен открыла своим ключом. Но наутро история с моим ключом повторилось – я не смог запереть дверь. Как выяснилось, проблема была не в ключе, а в замке. Мастер вытащил из замка личинку, вставил другую, дал мне другой ключ. Ключ без усилий провернулся в замке.

В отеле «Журналист» есть несколько кафе и ресторанов, где вас порадуют разнообразными блюдами болгарской кухни, а на самом берегу Чёрного моря расположен уютный рыбный снек-бар «Море». В гостиничном ресторане «Чинары», который находится на свежем воздухе под раскидистыми чинарами и рассчитан на 200 мест, вы сможете любоваться парком и морем одновременно. Ну, а утренний завтрак – это традиционный «шведский стол» в кафе внутри гостиничного корпуса. На завтрак для детей обязательно шоколадные шарики а-ля Несквик, хлопья, мюсли, взрослые предпочитают омлеты, макароны или спагетти с сосисками или с жареной колбасой. В обязательном порядке сыр, брынза, творог, варенье, мёд, колбаса, жареные гренки или булочки, нарезка из огурцов и помидоров. Напитки – чай чёрный и зелёный в пакетиках, чёрный кофе, к которому прилагались молоко и сливки, напиток апельсиновый и ягодный, йогурт. Сахар – в пакетиках.

Вновь напоминаю и снова подчёркиваю. Несмотря на своё название, отель «Журналист» или Международный дом журналистов рад всем, кто желает там отдохнуть в расчёте на массу впечатлений при экономии денежных средств. При мне там отдыхали и пенсионеры, и пионеры, а точнее дети – учащиеся с братской Украины. Украинские дети, их педагоги и воспитатели, а также персонал отеля «Журналист» — все без исключения говорили по-русски. В общем, я чувствовал себя как дома.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Питание4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Близость отеля к Варне и самым известным курортам черноморского побережья Болгарии — Золотые Пески, Ривьера, св. Константин и Елена, Солнечный день.

Отель расположен на берегу Чёрного моря, все номера — с видом на парк и на море.

Качественное обслуживание, персонал доброжелательный, все говорят по-русски.

• Что не понравилось:

Не понравилась ванная комната, где очень проблематично пользоваться душем.

В номере душно, и эту проблему приходится решать при помощи кондиционера.

Возникла проблема с дверным замком.

Пляж хорош для того, чтобы загорать, но с купанием — проблемы. Пляж не охраняется, береговая линия и дно — каменистое, нужно проявлять осторожность, чтобы не повредить ноги.

Отель «Журналист» расположен поблизости от черноморской столицы Болгарии – города Варны (15 км), международного аэропорта Варны (21 км) и курорта Золотые пески (20 минут езды на рейсовом автобусе по замысловатому маршруту и 20 минут пешком напрямик).

Рейсовые автобусы № 109, 409, остановка "Журналист"

+359 52 / 357 200 Факс: +359 52 / 356 688

hoteljournalist.com