Золотые Пески

maral 159
    Были на Золотых Песках?

maral
    С нами с 7 апр 2009

Пожелания от Александра: Чтоб рубль стоял и левы были!

Общее → опасности
    11 июля 2011 года|| 6| 44882

Автор: maral

Болгарский лев считается стабильной валютой. Официальный курс валют в июне был такой: 1 евро = 1,95 лева, 1 доллар США = 1,35 лева, 1 лев = 20,5 руб.

На курорте Золотые Пески мы в первый день обменяли 100 евро в обменном пункте в фойе гостиницы «Варшава» по курсу продажи: 1 евро = 1, 85 лев. Затем, разобравшись в ситуации, обменивали евро в «Сибанке» (он находится возле отеля «Джоя Парк») по курсу: 1 евро = 1, 92 лев. В Варне можно обменять 1 евро за 1,94 лев.

Российские рубли к обмену на болгарские левы в банках не принимаются. Зато рубли можно обменять по коммерческому курсу в обменных пунктах в Варне и на Золотых Песках: 1000 рублей на 43 – 44 лева. Мы обменяли 3000 российских рублей в обменном пункте в фойе
    гостиницы «Варшава» по курсу: 1000 рублей = 43 лева.

Но в обменных пунктах будьте настороже. Там может быть написан официальный курс Центрального банка Болгарии: 1 евро = 1, 95 лев. Зачастую в обменниках указывают только курс продажи, который выше, чем курс покупки валюты. И лишь при обмене евро на болгарские левы вы с негодованием обнаружите, что вас надули: курс покупки может составить 1 лев 57 стотинок за 1 евро. Прежде чем обменивать евро и доллары в обменниках, уточните там курсы покупки и продажи валюты.

В Варне доверчивых россиян возле банков и обменников подкарауливают уличные менялы. Они сулят два лева за один евро. Не поддавайтесь на провокацию – облапошат: либо денежную «куклу» всучат, либо вышедшие из обращения левы подсунут. Нашу соседку по гостинице, таким образом, кинули на 20 евро.

Дешёвый ✈️ по направлению Золотые Пески