Назад в прошлое Золотые Пески, Болгария

С нами с 3 мая 2010

Назад в прошлое

11 октября 2016 года||
    | 4| 23051

Во времена Советского Союза побывать за границей мечтал каждый. Я не исключение. Выбор был невелик и поэтому самым популярным местом была Болгария, курорт Золотые пески! Мне было 20 лет и я впервые была за границей. Мне понравилось тогда все, отель, море, берег, экскурсии, рестораны с национальной кухней, с танцами на углях. Впервые я узнала, что такое шведский стол, казино, ночные клубы.
    И вот, спустя много-много лет я снова еду в Болгарию, и снова на Золотые пески, и как мне показалось в тот же отель. Отель. в котором я остановилась называется Градина, но раньше у этого отеля было другое название. Отель семейный, много детей. В бассейне, в основном, играют дети, а родители в это время загорают на лежаках. Месторасположение отеля удачное, до моря идти минут 10 медленным шагом.
    Сам курорт я не узнала. Многое перестроено, те рестораны в которых я была когда-то давно закрыты. Побережье стало намного меньше, чем было когда-то. По всему пляжу стоят зонты и все они платные. Для отдыхающих, которые не хотят платить за зонты, места почти нет. Для них выделена территория между зонтами и пешеходной дорогой, где располагаются магазинчики, кафе и т.д. Эта территория слишком мала, там же находятся душевые, раздевалки и контейнеры для мусора. Общая картина выглядит так. Платные зонты по всему побережью почти пустые, а узкая полоса на окраине побережья заполнена отдыхающими со своими зонтами. Почему нельзя было поделить побережье на платные и бесплатные зоны, как это делается на многих курортах Европы.
    Экскурсии предлагали те же, что и в далеком прошлом. Побывала я в Ботаническом саду. Ничего не изменилось, те же кактусы, тот же розарий, тот же дворец. Добавилась дегустация вин по всему маршруту)))
    Я вернулась в прошлое, но тех впечатлений, которые я получила тогда, я не получила сейчас. Видимо возраст взял свое.

Дешёвый ✈️ по направлению Золотые Пески