Зона Карнали

texnic
С нами с 12 июн 2010

Непал: треккинг от Симикота до Хилсы. День 4

25 августа 2010 года 1274

Эта заметка является частью дневника «Сбежать от туристов»

Четвёртый день треккинга получился самым сложным: за целый день мы набрали 1250 метров высоты, что, согласитесь, немало. Тропа постоянно шла вверх по ущелью, лишь в самом конце отклонившись от реки. Погода весь день была хорошая и испортилась лишь после нашего ужина, то есть уже почти затемно, так как шли мы непривычно долго.

Из интересного по пути встретился лишь домик отшельника на холме немного в стороне от тропы. Здесь же нам показалась до конца, а не только частично первая снежная вершина на нашем пути.

От реки свернули около деревни Yari и пошли к перевалу. Казалось, этот подъём никогда не кончится.

Окончательно мы остановились на ночь у самого подножия перевала в селении Sipsip (4320 м). Впрочем, это место и селением-то назвать сложно: непальцы здесь живут лишь несколько месяцев в году, чтобы заработать денег на туристах и выпасти овец, а в другое время уходят в более низкие места.

Как только мы поужинали, солнце зашло за гору, небо затянуло и пошёл дождь. Нам ничего не оставалось делать, как пойти спать, к тому же такой долгий подъём отнял у нас немало сил.

Дешёвый перелёт по направлению Зона Карнали